В России впервые построят автобан по немецким стандартам

отметили
27
человек
в архиве
В России впервые построят автобан по немецким стандартам
ГК «Автодор» планирует к 2014 году построить в Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон» участок, полностью соответствующий нормативам немецких дорог.

Новый участок трассы М-4 длиной 91 км проляжет от города Каменска до развязки на Новочеркасск. Председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах сказал журналистам, что «если не в начале, то в конце сезона 2014 года мы планируем этот объект сделать». Также Кельбах отметил, что участок будет платным, но не сообщил даже о предположительной стоимости проезда по нему.

Говоря о причинах появления проекта «российской дороги по европейским стандартам», глава «Автодора» пояснил, что «два года назад председатель правительства, ныне президент России, Владимир Владимирович Путин, дал нам вектор на использование европейских норм в дорожном строительстве в России, по сути дела, на синхронизацию подходов европейских и российских дорог. И вот тогда мы начали проектировать этот первый участок».
Добавил Alexei Alexei 9 Июля 2012
Комментарии участников:
Alexei
+5
Alexei, 9 Июля 2012 , url
О предполагаемой сумме, в которую обойдется строительство нового участка, и о ее соответствии стоимости аналогичных дорог в Европе пока не сообщается.
syschel
+4
syschel, 9 Июля 2012 , url
Время жизни полотна также не разглошается.
fakenews
+3
fakenews, 9 Июля 2012 , url
надо на трекинг поставить, а то получится как с чубайсовыми планшетами, т.е. как обычно.
pers
+4
pers, 9 Июля 2012 , url
хех, так вроде уже третий или четвертый раз строят по немецким технологиям. и все равно после зимы ремонтировать нужно.
eugenep
0
eugenep, 9 Июля 2012 , url
Что характерно, после холодной зимы немецкие дороги также нуждаются в ремонте как и наши. Новость тут была об этом, вроде.
pers
0
pers, 10 Июля 2012 , url
ну вот и я об этом.
не нужно кивать на евпропии — нужно самим просто больше строить и больше ремонтировать, ну и меньше воровать конечно
Lim
+2
Lim, 9 Июля 2012 , url
председатель правительства, ныне президент России, Владимир Владимирович Путин, дал нам вектор на использование европейских норм

узколобые, зажиревшие трутни. пока, блять, «председатель правительства, ныне президент России, Владимир Владимирович Путин» не даст пенделя в нужном направлении, сука, хрен, кто пальцем пошевелит! а этот, «председатель правительства, ныне президент России, Владимир Владимирович Путин», развел таких гребаных управленцев по всей стране!!!
Lim
+4
Lim, 9 Июля 2012 , url
а мы всю жизнь, с немцами, по одной технологии строим дороги. только, у нас, половину денег воруют, половину срока строительства пинают балду, поэтому и дороги такие, вот, неавтобанистые.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 9 Июля 2012 , url
На мой взгляд, последнее время дороги стали строить лучше: то-ли норматив по деньгам пересмотрели, то-ли исполнителей за воровство сажать начали…
Andronid
+2
Andronid, 9 Июля 2012 , url
Нет — просто стали выделять на их строительство не в 2 раза больше немецких, а в 10. Стало хватать все цепочке, а то раньше до исполнителей почти ничего не доходило.
pers
0
pers, 10 Июля 2012 , url
начали сажать и стали требовать результат (большое начальство стало выезжать лично на объекты, а не только в акты в офисе смотреть- тут говорят путин пример всем показал — и все стали также ездить), ну и платить более-менее регулярно.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 10 Июля 2012 , url
Ну, хоть какая-то от него польза. А то все «виноват, виноват»… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать