Юрий Мильнер переплатил 50 млн долларов за шато в Силиконовой долине

отметили
13
человека
в архиве
Юрий Мильнер переплатил 50 млн долларов за шато в Силиконовой долине
Дом в стиле французского замка, купленный Юрием Мильнером за 100 млн долларов в марте прошлого года в американской Силиконовой долине, в настоящее время оценивается ровно в половину той суммы, что заплатил российский миллиардер, сообщает Daily Mail. То есть, если Мильнер захочет продать дом, который может похвастаться пятью спальнями, 14 ванными комнатами, двумя столовыми, открытым и закрытым бассейном, кинотеатром, бальным залом, комнатой для горничной, винным погребом, собственной автомойкой и теннисным кортом, то, скорее всего, он получит за него не более 50 млн долларов. Кроме того, Юрию Мильнеру придется заплатить при продаже шато около 600 тыс. долдаров налога на имущество. Правда, пресс-секретарь россиянина заявил, что Мильнер пока не собирается продавать замок.

Архитектор дома Уильям Хэблинкси на своем сайте называет проект интерпретацией французского королевского Шато де Мезон и Анет. 100 млн долларов, отданные Мильнером за замок в прошлом году, стали самой большой суммой, когда-либо заплаченной за дом в калифорнийском округе Санта-Клара — районе, известном своими высокими ценами на роскошные особняки. Шато стало также одним из самых дорогих домов, проданных на территории США. Кстати, даже с новой ценой особняк остается самой дорогостоящей недвижимостью в Санта-Кларе.
Добавил Alexei Alexei 9 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 9 Июля 2012 , url
а кто это такой? и с какого хрена надо за него переживать?
Никандрович
+6
Никандрович, 9 Июля 2012 , url
Ага, сегодня Мильнер, а завтра любой из хантеров может так вляпаться. Нудно быть на чеку:)
Max Folder
0
Max Folder, 9 Июля 2012 , url
Переживать не надо.
Это крупный российский инвестор во всякие интернеты — Под управление компании перешли: Mail.ru, Одноклассники, ICQ, миноритарный пакет соцсети «В контакте», ОСМП, e-port, а также некоторые другие российские активы[12]. Международные активы — доли в соцсети Facebook (10 %), производителе игр для соцсетей Zynga и скидочном сервисе Groupon были переведены в компанию DST Global.
Andronid
0
Andronid, 9 Июля 2012 , url
Тогда не интересно ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать