Google выпустил AJAX API для добавления Atom и RSS в приложения и сайты

отметили
13
человека
в архиве
Сегодня Google выпустила новый Asynchronous JavaScript and XML (AJAX) API, призванный помочь AJAX-разработчикам более лёгкий путь интеграции Atom и RSS-фидов в веб-приложения или блоги.

AJAX Feed API, который был представлен на O'Reilly Web 2.0 Summit, может помочь программистам включить потоки в приложения или интернет-сайты без написания серверной части кода, сказал Брет Тейлор (Bret Taylor), продакт-менеджер Google по продуктам для разработчиков.

«Google берёт на себя всю тяжёлую работу…решает все технические различия между разными форматами потоков», — говорит Брэт.

Сегодня разработчики должны понимать многочисленные различия между потоками и версиями этих потоков, и для многих по этой причине является проблематичным их добавление в интернет-сайты и приложения, добавил он.

Это уже третий по счёту API для разработчиков, появившийся за последние два года. До этого, в 2005 году, вышел Google Maps API, позволяющий встраивать свои карты на интернет-страницы, и Google Search API, который позволял реализовать возможности поисковика Google на своём сайте.

«Google поддерживает AJAX-разработчиков», — сказал Тейлор. — «Это замечательный способ улучшить качество Сети.»
Добавил Severus Severus 19 Апреля 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать