Москвичка дарит пострадавшим от наводнения четырехкомнатный кирпичный дом с участком земли, отоплением и мебелью

отметили
27
человек
в архиве
Москвичка дарит пострадавшим от наводнения четырехкомнатный кирпичный дом с участком земли, отоплением и мебелью
Жительница столицы Елена Любушкина, узнав о беде, в которую попали тысячи южан, решила подарить свой дом жертвам стихии.
Кадры с Черноморского побережья, на которых потоки воды буквально смыли целые кварталы Крымска, уже облетели полмира. Москвичка Елена Любушкина, увидев, как в одночасье исчезли дома жителей южных поселков, сразу вспомнила про свой пустующий дом на Украине в Черниговском районе. Решение она приняла в считаные минуты.

Я позвонила дяде, — говорит Елена, — и рассказала ему о том, что случилось в Краснодарском крае. Он включил новости, а потом перезвонил и говорит: «Слушай, ну караул...» Я предложила: «Давай наш дом какой-нибудь семье отдадим?» Он говорит: «Давай!»

Продавать родовой особнячок семья Елены не хочет принципиально – слишком много связано с этими местами. А вот отдать тем, кто остался без крова, готовы. Главное, говорит она, чтобы люди были порядочные, а все остальные проблемы можно решить.

— Пусть живут! Им же приятно будет — это новая жизнь, – говорит Елена. — И самое главное — люди место поменяют. Я думаю, они не смогут там жить, даже если им эти новые дома построят. Будут ложиться спать и думать, что это последняя ночь в их жизни. А в нашем доме не будет никакого наводнения.
О том, как это – переживать потерю близких, Елена знает не понаслышке – у нее погибли два маленьких сына, убили маму, тяжело заболел отец. Но, несмотря на все испытания, в 40 с небольшим она решилась вновь стать мамой и родила сына Илюшу. И, что бы ни происходило в ее жизни, всегда помогала тем, кто нуждается, жалеет только об одном – нет средств на помощь в других масштабах. Глобальных.

Пережить можно все, уверена Елена. Женщина очень надеется, что четырехкомнатный кирпичный дом с участком земли, отоплением и мебелью станет новым местом для новой жизни для одной из семей из Кубани.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Июля 2012
Комментарии участников:
pda
-1
pda, 11 Июля 2012 , url
Наклейку «подарок ЕР» уже сделали?
corsario
0
corsario, 11 Июля 2012 , url
ЧЕЛОВЕК!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать