Правда о Крымске

отметили
42
человека
в архиве
Правда о Крымске
1. Ребята мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск. Приехал домой 15 мин назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести…Местные чиновники со спокойными лицами рассекают на иномарочках со сплитами и в ус не дуют. Оповещение о наводнении людям, пришло в 2 часа ночи смской (когда людей уже топить начало). Вовремя типа спохватились. Очевидцы выкладывают в социальные сети видео с мобильных, как из Крымска фурами вывозят трупы (то есть, народу гораздо больше погибло, как выше описано) и моментально в сетях, эти видеоролики банят и удаляют, а потом (уж не знаю кто, менты наверное) звонят владельцам страничек и с укорами, типа «что же вы смуту наводите» и грозят наказанием. С. Щаблыка

2.ПЕРЕДАЙ ДРУЗЬЯМ: КРЫМСК. ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ. Е.Бычков

Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:

1) До сих пор нет полного списка погибших…

2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии…

3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании «Магнит».

4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки «Единой России» — правильно, как не пропиариться

5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.
Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.

6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
«На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома, без документов, без одежды…без всего…, еле успел проснуться „схватить“ жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.

Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек».
Добавил Googenot Googenot 11 Июля 2012
проблема (5)
Комментарии участников:
rocknroll
+5
rocknroll, 11 Июля 2012 , url
в китае бы кого-то точно расстреляли за этот крымский из чиновников, повезло им, они родились в пизданутой Роиське, где им за этого максимум грозит увольнение…
Max Folder
+7
Max Folder, 11 Июля 2012 , url
Это не правда, а истерика, собранная из разных непонятных источников, перемешанная с более понятными и от этого менее истеричными.
Сравните:
Е. Бычков, т.е., конкретный человек — «Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы.» Что неудивительно, т.к. несколько тысяч человек числятся пропавшими без вести.
Непонятная девочка из «Вконтакта» — «Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти!»
LevM
+2
LevM, 11 Июля 2012 , url
И что характерно:
Источник из первых уст!
Мой муж говорил с кем-то третьим.
fStrange
+6
fStrange, 11 Июля 2012 , url
Непонятная девочка из «Вконтакта» — «Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти!»
Вчера получил похожую информацию от человека, приехавшего из Крымска(у него там мать живет). Кол-во свежих могил на кладбище уже превышает тысячу.

А вот такими методами скрывают «лишние» трупы
Торговая сеть «Магнит» сообщила, что 9 июля 3 рефрижератора компании (гос. номера: Н351ВТ37, Н572ВУ37, Н810КС37), выделенные для доставки продовольствия пострадавшим во время наводнения, осуществляли доставку гуманитарной помощи из Краснодара к месту трагедии в г. Крымск, передает RuFox со ссылкой на пресс-релиз компании «Магнит».

В релизе сообщается, что эти транспортные средства решением Комиссии по ЧС Краснодарского края без согласования с руководством компании были задействованы в эпицентре событий без объяснения целей использования.

По причине жаркой погоды, установившейся в г. Крымск и в виду того, что эти автомобили оказались единственными оснащенными холодильным оборудованием, они были использованы для сбора и хранения тел погибших без информирования менеджмента компании.
Max Folder
+1
Max Folder, 11 Июля 2012 , url
Кол-во свежих могил на кладбище уже превышает тысячу.
А кто их считал?
fStrange
+4
fStrange, 11 Июля 2012 , url
Согласен, спорно.
Но цифра в 170 трупов заслуживает не большего доверия.

Три рефрижератора — это уже несколько десятков. Сомнительно чтобы аж треть трупов, стали бы хранить столь странным способом.

Только когда, трупы некуда девать и их заведомо больше тысячи их будут распихивать по самым неожиданным местам.

Если взвешивать на весах слова властей в совершенстве освоивших чурифметику и слова местных, я скорее доверюсь местным.
reznov
+1
reznov, 11 Июля 2012 , url
в один такой грузовик с прицепом влезет 150-200 трупов, утрамбовать полтыщи тел в три таких как нефиг делать
fStrange
0
fStrange, 11 Июля 2012 , url
Это понятно. Я исходил из нижней оценки. Скорее всего трупы сохраняли для опознания. Поэтому и рефрижераторы. Поэтому и не набивали битком, а в лучшем случае рядами на дне.
borisow
+1
borisow, 12 Июля 2012 , url
вот час назад общался с другом. Его коллеги по работе вчера общались с тремя мчс-никами, которые были в Крымске. Причем так получилось, что это три человека попадались в разное время… т е три отдельных источника… все говорят, что там в районе 4000 погибших… ну ладно, это инфа через несколько рук… так на заметку, а не на веру…

Но…

друг работает в фирме, которая занимается оптово-розничной торговлей электроприборов, кабелей и т.п. цены оч низкие, так что со всего края народ приезжает… лично друг общался со многими крымчанами, те тоже говорят, что там тысячи погибших… Разные люди, которые приезжают в разное время говорят почти одно и тоже… все же я склонен этому верить.
Max Folder
0
Max Folder, 12 Июля 2012 , url
Я верю в тысячи погибших, но не верю, что их в два дня нашли, оформили и быстренько закопали.
Опять же, если власти скрывают, вряд ли они доносят до каждого МЧСника реальные цифры.
А потом, если окажется, что погибших было «всего» 900, кто-нибудь напишет, что «оппозиционные блоггеры» оклеветали режим.
И вспомните, что писали про волну — чуть ли не папа кого-то из написавших лично открывал створки шлюзов, а потом оказалось, что и шлюзов-то никаких нет.
Googenot
+4
Googenot, 11 Июля 2012 , url
Конечно, оффициальная версия правдивие. Видимо надо что то более серьезно этому народ сделать чтобы наконецто перестали верить оффициальному. Особенно фокусу с тем что мертвых стало на дюжену меньше) Посмотрим попозже.
И где расхождение? БЫчков говорит что в разы превышает 170 человек. Непонятная девочка из контакта, это вообще прикол. Вот вы увидели допустим эти цифры или реально сами это делали бы, и потом написали бы в сети. Вы тоже были бы непонятным мальчиком хрен знает откуда. Видимо вам проще верить оффициальному где уже не первый раз занижается инфа. Кстати и платить то будут по оффициальным смертям т.е. власть сэкономит.
Max Folder
+2
Max Folder, 11 Июля 2012 , url
Я не сказал, что официальная версия правдивее, но это не значит, что каждой неофициальной версии надо радостно внимать и разносить как можно шире.
Googenot
+3
Googenot, 11 Июля 2012 , url
Здесь подборка сведений. Не доверять драйву у меня оснований пока нет. Потом как вы представляете себе когда власть пытается скрыть факты и не доврять будем людям очивидцам?) Или будем ждать у них оффициально признаных властью? Да вы что)) Плюс я слушаю и радио Эхо и Свободу, все одно и тоже говорят. Думаю раз с разных источников идет такая инфа значит не просто так.
Max Folder
0
Max Folder, 11 Июля 2012 , url
Не доверять драйву у меня оснований пока нет.
У них всюду личные корреспонденты?
Googenot
+4
Googenot, 11 Июля 2012 , url
Да) волонтеры что туда ездили, работники и т.д. Или как вы считаете общество доносит правду когда власть скрывает? Идет за регистрацией в министерство связи? чтобы им верили.
borisow
0
borisow, 11 Июля 2012 , url
помимо перечисленных тобой источников, я все тоже слышу и от людей, которые там были после или у кого там родственники… Когда в интернете появляется информация, которой люди просто делятся между собой… родственниками, знакомыми, то тому что публикуется есть смысл доверять.
Max Folder
+1
Max Folder, 11 Июля 2012 , url
и потом написали бы в сети. Вы тоже были бы непонятным мальчиком хрен знает откуда.
Одно дело, когда это подписано хоть как-то — Катя Пупкина или Max Folder, хотя первое лучше;-) И совсем другое, когда это непонятная перепечатка с перепечатки.
Googenot
+2
Googenot, 11 Июля 2012 , url
ТАм нет инета практически, так что не все могу писать в блоги и т.д. Потом яопять же говорю послушайте записи Эха там тоже самое люди говорят, которые там живут и созваниваются с места событий с ведущими. Быков говорит тоже.
borisow
+3
borisow, 11 Июля 2012 , url
не верь, а я поверю… поверю, что больше тысячи… потому, что все же хоть живу в Краснодаре, есть очень много знакомых и друзей, у кого родственники в Крымске… говорят, что за 1000… причем, это говорилось еще в первый день, когда еще в сети так цифры не гуляли…

с другой стороны, твоя правда тоже есть. Я тоже к информации в интернете с непонятных источников отношусь с осторожностью. Но, в данном случае все рядом…
Googenot
+1
Googenot, 12 Июля 2012 , url
поэтому и запостил, что и по радио очивидцы с места событий говорили похожее и Быков там говорил какой ужас творится.
Hunter777
+8
Hunter777, 11 Июля 2012 , url
источник: i.blog.fontanka.ru
источник: s42.radikal.ru
источник: img-fotki.yandex.ruисточник: s019.radikal.ru

Танкоград
+1
Танкоград, 11 Июля 2012 , url
Пиздец! Пиар на костях. Кому такая идея скотская в башку блять вообще пришла?!
Googenot
0
Googenot, 12 Июля 2012 , url
Биг Ланч как издевка)) Туда же кипяченую воду надо добавлять в регионе где с водой проблемы
eugenep
+2
eugenep, 11 Июля 2012 , url
Правда о Крымске
В источнике написано «Понимайте как хотите. Пишут люди вконтакте», что несколько другое чем Правда.
efys
0
efys, 11 Июля 2012 , url
БЫЛО УЖЕ!!! Надоели перепосты в разных ипостасях.
Googenot
+1
Googenot, 11 Июля 2012 , url
Где было? сдесь собранная инфа а не по отдельности. Надоело ему, чувствительный какой)
efys
0
efys, 11 Июля 2012 , url
Оттого что её собрали что-то изменилось? Мне не тема надоела. А копи-паст.
syschel
0
syschel, 11 Июля 2012 , url
Н — за заголовок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать