Владикавказский врач продавал водителям справки с диагнозом фотодерматоз или «непереносимость солнечного света», которые якобы разрешали тонировку на автомобиле

отметили
23
человека
в архиве
Владикавказский врач продавал водителям справки с диагнозом фотодерматоз или «непереносимость солнечного света», которые якобы разрешали тонировку на автомобиле
Врач кожно-венерологического диспансера Владикавказа выдавал водителям за 3 тыс. рублей справки с диагнозом фотодерматоз, означающий непереносимость солнечного света, которые должны были освободить автовладельца от снятия тонировки, сообщили в МВД по Республике Северная Осетия.

«Один из врачей кожно-венерологического диспансера Владикавказа за деньги выдавал водителям справки, с диагнозом фотодерматоз, то есть, непереносимость солнечного света. По задумке злоумышленника, такая справка должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки, за 3 тысячи рублей он выдавал, подобного рода справки без прохождения медицинского осмотра. Его преступная деятельность была задокументирована, дважды он продал «липовые» справки, на последнем факте, был пойман с поличным», — сообщается на сайте республиканского МВД.

В ведомстве напомнили, что с 1 июля 2012 года в России изменились размеры штрафов на отдельные виды нарушений, новшества введенные в кодекс об административных правонарушениях дали возможность сотрудникам Госавтоинспекции более действенно бороться с незаконной тонировкой автомашин.
Автомобиль с сильно затемненными стеклами, представляет повышенную опасность на дороге. Чрезмерное тонирование резко ухудшает видимость, что приводит к увеличению аварийности на дорогах. В несколько раз повышается опасность наездов на пешеходов, особенно в темное время суток.

«К сожалению, некоторые водители готовы платить за подобного рода услуги не понимая, что такая псевдо-справка, не освобождает от необходимости снятия тонировки, а ее использование может содержать признаки состава преступления. Данное задержание является хорошим поводом для руководства медицинских учреждений провести проверки своих рядах и в дальнейшем не допускать прямого нарушения законодательства», — пояснили в министерстве.
Добавил yache yache 12 Июля 2012
Комментарии участников:
Damage
0
Damage, 12 Июля 2012 , url
вот они — инновации на деле)
Андрей Гордеев
0
Андрей Гордеев, 12 Июля 2012 , url
Владикавказ — лидер по заболеваемости фотодерматозом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать