Комментарии участников:
нет никакой ГД. была при ельцине мал-мала, сейчас давно уже нет. это фикция — видимость политической жизни на ваших голубых экранах. Есть бабло, потоки и залежи бабла, и есть люди которые его присваивают. есть лояльные вассалы в регионах которые продали лояльность за бессрочную неограниченную индульгенцию на любые дела. и есть население — его доить незападло считается, хотя это не особо нужно — так чисто для поддержания порядка, чтобы рабы знали своё место — налоги, кредиты и т.д.
угу, возможно. Извините. Просто это я к чему — наблюдаю потихоньку, как люди которые раньше поддерживали ЕдРо и Путина, потихоньку меняют свои политические пристрастия на радикально противоположные.
если вы меня, например, в уме держите то закон лично мне нравится. за базар надо отвечать.
и не принципиально за кого я голосовал и кто это закон нарисовал и принял.
я к этой теме отношусь одинаково еще со времен того громкого дела про блоггера и ментов
и не принципиально за кого я голосовал и кто это закон нарисовал и принял.
я к этой теме отношусь одинаково еще со времен того громкого дела про блоггера и ментов
вот такие вот метаморфозы просиходят ) в 2008 тут многие путина хвалили, как россия с колен поднимается.
кризис экономический дал возможность больше узнать о профпригодности нынешних руководителей. Сейчас кризис политический даст увидеть картину более полно.
Хвалили, было дело. Свою функцию он худо-бедно осуществил — не дал стране развалиться. Но сейчас его эти навыки фсбшника не нужны больше. То было кризисное время — он справился по крайней мере лучше предшественника. Вот и надо было уходить и забирать с собой свои манатки. Хотя бы честь сохранил
Его функция была притащить во власть ту шайку, что его выдвинула на правление и кинуть Беню Березовского, который его и двигал еще при Бене Ельцине.
Клевета — любое неугодное власти. Они же не могут прямо так и назвать статью «Недовольство властью».
понимаю. И тут встает важный вопрос — кто должен доказывать факт клеветы или ее отсутствия? Истец или ответчик?

Госдума уберет из законопроекта о введении уголовного наказания за клевету такой вид наказания, как лишение свободы, ко второму чтению останутся только наказания в виде штрафа и обязательных работ, сообщил РИА Новости в четверг глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Законопроект о введении уголовного наказания за клевету был принят Госдумой в первом чтении на заседании в среду, 11 июля, и, как ожидается, может быть рассмотрен во втором и в третьем чтениях до конца этой недели.
«Законопроект будет сильно меняться, но составы меняться не будут. Из текста будут убраны сроки лишения свободы», — сказал Крашенинников.
«То есть в законопроекте будут штрафы и обязательные работы (в качестве наказания за клевету)», — сказал он.
Глава думского комитета отметил, что максимально возможный штраф составит 5 миллионов рублей.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в свою очередь заявил, что поправки об уголовном наказании за клевету будут рассмотрены Госдумой во втором и третьем чтении в пятницу.
«Нормы, которые в первом чтении законопроекта допускали заключения под стражу и принудительные работы — они поправками (ко второму чтению) будут исключены», — сказал Нарышкин.
5 миллионов ебанулись чтоли. моеж там по их доходам это вполне норм. цифры но средняя зарплата в россии ваще-то около 15тысяч.
Все правильно, сейчас невозможно расстреливать «врагов», и Путлер — совсем не Коба, да и времена другие — не комильфо. А вот долговое рабство — это так современно.
begemoth
begemoth
То есть это типа ответа на последний проект ДМП: листовки про ЕдРо? Пидарасы. Страна процветает… Пробок нет, алкоголизма тоже, все счастливы… Клеветы многовато только…
после возвращения Пу, уже столько всего приняли голова кружится… ща, еще пару ограничений свобод, и будут для народа работать, или не будут? пора бы уже, нахер он нам нужен тогда…
"… ввести тюремные сроки — 1 год за просто клевету, 2 — за публичную, 3 — «за клевету о болезни, вызывающей отвращение» и «за обвинение лица в совершении преступления сексуального характера».Заерзали, педофилы:))
Это не про то совсем… Речь не о сроках, а о том, что я напишу в своем блоге про Иванова М., что он девочек малолетних тавоськает.
Но уж если на то пошло, еще больше «сыкух», как Вы выразились, вообще молчат в тряпочку, а насильники гуляют на свободе. В сотни раз больше(
Но уж если на то пошло, еще больше «сыкух», как Вы выразились, вообще молчат в тряпочку, а насильники гуляют на свободе. В сотни раз больше(
не надо молчать, гнобить таких козлов надо, на нарах. однако ж, каково молодому человеку или преподу, двойку поставившему, быть обвинённым в несовершенном деянии.
да, тяжелая тема, не пятничная.
да, тяжелая тема, не пятничная.
Да беда в том, что женщине само следствие так же ужасно дается, как насилие( Вроде старается все забыть. а тут вспоминай каждый день, да с подробностями. Психологи нужны, только профессионалы, а не «я думала пойти на дизайнера или на психолога, это так гламурно звучит». Их нет. Кстати, психологи и помогут выяснить, врет жертва или правду говорит.
Вы смотрите, какие шустрые, а? Про митинги подумали, про неугодные сайты — естественно, да и про клевету тоже. А уголовное наказание халатных действий наших чиновников, которые повлекли к смерти сотен людей в Краснодарском крае, слабо по-быстрому?
То есть если кого «пидером» назвал — клевета. В блоге — публичная клевета. И это я не шучу. Это грустно.

5 миллионов рублей. Странная цифра. 5 миллиардов выглядит гораздо органичнее.
Особую Пикантность теме придает следующее:
Взято у Овального
###### ####### в этой ситуации выглядит конечно премьер Медведев.
Ведь этот мощнейший самостоятельный политик возглавляет партию, которая отменяет его принципиальные поправки в УК, принятые 6 месяцев назад.
Интересно, они ему подзатыльники на съезде отвешивают?
источник: i.imgur.com
Взято у Овального