Коняев: Депутаты искренне держат своих избирателей за идиотов

отметили
27
человек
в архиве
Коняев: Депутаты искренне держат своих избирателей за идиотов
…После отбрасывания иррациональных мотивов…

Предположим, что российские депутаты полагают, будто действуют в интересах своих избирателей. В таком случае самые яркие законодательные инициативы последнего времени вынуждают нас признать: депутаты искренне держат своих избирателей за идиотов.

Смотрите, как они направляют все силы на защиту нас от собственного идиотизма. Например, известно, что идиоты очень внушаемы, особенно для Госдепа-змееуста. Отгородим наш народ от гнусной пропаганды, а всякие организации, связанные с пропагандистской деятельностью, заклеймим иностранными агентами. Нужно защитить народ от митингов, которые только и нужны, чтобы простудные заболевания и ересь о стабильности распространять? Повысим штрафы, пусть идиоты дома посидят. Пишут гадости в интернете, придумывают лживые слоганы? Даешь пять миллионов за клевету, а то ведь идиоты разбираться не станут, поверят написанному в интернете.

Понимаю, что этот вывод не впечатляет. Да что там — читатель вправе воскликнуть: «Андрей, что за чушь! Мы это и так знали!» Да и статистика неумолима и говорит, что идиоты-то в стране есть. Однако знать и верить — это одно, но иметь на руках строгое научное, почти математическое (математика же царица наук, не хрен собачий) доказательство такого факта, пусть и не лишенное изъянов, — совсем другое. Потому что это не шутка и не натяжка, не эмоциональное передергивание во время спора, нет. Нас всех считают за идиотов. Не спешите, вдумайтесь, дайте этой оскорбительной мысли немного побродить у вас в голове. Мы все сопливые, никчемные идиоты, которым даже нельзя доверить процесс утирания собственных соплей. Не знаю как вас, а меня лично глубоко оскорбляет такое отношение. И думаю не меня одного.

Впрочем, какое дело задирам до чувств их жертв? Особенно, если мы сами им позволяем себя считать таковыми.
Добавил AnatolyV AnatolyV 13 Июля 2012
Комментарии участников:
AnatolyV
0
AnatolyV, 13 Июля 2012 , url
Для конспирологов!
На странице обсуждения сабжа, если развернуть текст, есть абзац, отсутствующий в сабже!
Вах!

Вот, например, интернет. Ведь там всякого можно понахвататься. «Есть люди, которые думают, что свобода в интернете должна быть абсолютной. Мне кажется, прикрывать различных извращенцев такой свободой — слишком большая роскошь, которую мы не можем себе позволить», — сообщает нам Петр Толстой (кстати, мощный публицист и кумир сотрудников редакции «Ленты.ру»), и в его словах чувствуется забота о несчастных идиотах, которые ни себя, ни детей не защитят.
rocknroll
0
rocknroll, 13 Июля 2012 , url
российские депутаты полагают, будто действуют в интересах своих избирателей
ну нахуй такая жесть? это берд же полный! зачем это писать было?:(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать