Невежливый Путин произвел на украинского министра «мрачное впечатление»

отметили
29
человек
в архиве
Невежливый Путин произвел на украинского министра «мрачное впечатление»
Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога раскритиковал поведение российской делегации на прошедшем 12 июля в Ялте заседании межгосударственной комиссии РФ и Украины.
Комментируя мероприятие на своей странице в Facebook, Балога написал: «Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин превысил допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты».

Как сообщалось, самолет с российской делегацией приземлился накануне в аэропорту Севастополя с почти четырехчасовым опозданием, из-за чего встречу Владимира Путина с украинским президентом Виктором Януковичем и заседание межгосударственной комиссии пришлось сдвинуть на более позднее время. О причинах задержки не сообщалось. По пути из Севастополя в Ялту российский лидер сделал незапланированную остановку в лагере клуба байкеров «Ночные волки», после чего направился на переговоры к Януковичу.

Комментируя встречу двух президентов в Ялте, глава украинского МЧС отдельно остановился на «невежливом» с его точки зрения поведении Путина в ходе нее.

«Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Некоторые из гостей также, это было видно», — написал Балога.

Оценивая результаты встречи, он отметил, что новых идей российская делегация «не привезла». «Предложения обезжиренные. Мышление осталось то же», — констатировал министр.

По поводу опоздания президента России на переговоры в Ялту также высказался бывший министр иностранных дел, член президиума политсовета партии «Наша Украина» (НУ) Владимир Огрызко. «Вместо того, чтобы спешить на встречу, была сделана остановка, чтобы выпить рюмку с байкерами… По моему мнению, это — дипломатическая пощечина или дипломатическое хамство. Это ненормальное проявление отношений», — цитирует его заявление «Главком».

Отметим, что по итогам состоявшегося 12 июля заседания межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины были подписаны более десяти двусторонних документов, в том числе заявление о разграничении морских пространств в Азовском и Черном морях. Ряд украинских политологов заявили, что эта встреча стала самой результативной за последние полтора года.
Добавил NoMan NoMan 13 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
vot
+7
vot, 13 Июля 2012 , url
Президент Путин превысил допустимые лимиты опоздания.
Все уже давно жалуются, имхо он так проявляет себя перед холопами, сразу показывает место, кто кого ждет и кто кому должен.

Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты
Еще один жест, еще раз место показал. Мол вы говно, для меня даже ниже стоите чем простые ребята на мотоциклах.

Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает это правило.
Путин просто не считал Януковича хозяином встречи и всячески пытался это показать.

И самое прекрасное, где-то в сети разбор встречи на G8 что ли, еще с Жаком Шираком была. Как президент Франции его встретил, поприветствовал, Путин сначала вылупился на протянутую руку, заставил президента Франции ее долго держать, сразу подорвав уверенность в себе Ширака, потом пожав, сразу пошел, заставляя бежать за ним и продолжать разговор и т.д.
dinga
0
dinga, 15 Июля 2012 , url
ну всем этим приемчикам очевидно обучают на тренингах в его бывшем месте работы.
интересно, что у иностранного обывателя именно такое впечатление о нем и сложилось, брутальный мачо, пахан и 007 в одном флаконе.
О том, что в реальности именно потенциал представляемой страны определяет гораздо больше чем ужимки руководителя как-то не учитывают.
precedent
0
precedent, 13 Июля 2012 , url
Накажем четверника Путина
rocknroll
+5
rocknroll, 13 Июля 2012 , url
источник: image.newsru.com

ps
пиздец, конечно, полный…
rocknroll
+1
rocknroll, 13 Июля 2012 , url
байкеры, конечно, слабаки! голову ему не открутили…
180180180
+1
180180180, 14 Июля 2012 , url
там среди байкеров наверняка были агенты фсо, а голову того, кто с пу обнимался, держали на мушке с десяток снайперов
begemoth
+1
begemoth, 14 Июля 2012 , url
Это не байкеры. Это (как мне кажется, тов. майор) «клоуны на службе у пидарасов».

begemoth
Barban
+4
Barban, 14 Июля 2012 , url
А Янукович, не будь терпилой, взял бы и поставил нахала на место.
Дескать, подождите Владимир Владимирович, вам слово дадут. И вообще вы на столько опоздали, что могли бы уже и не приходить. Без вас бы посидели.
dinga
0
dinga, 15 Июля 2012 , url
Янукович — бывший уголовник мелкого пошиба, опустить такого для офицера ГБ и выпускника прославленного универа — с точки зрения Путина, адептом коего не являюсь, просто must.
И я его где-то понимаю.
Ну не ровня это уе… ан ВВП.
fakenews
+4
fakenews, 14 Июля 2012 , url
ну вот так путин и херит внешнюю политику, в угоду своим амбициям.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать