Синдром Венеции Синоптики начинают бить тревогу за 68 часов до катастрофы

отметили
22
человека
в архиве
Синдром Венеции Синоптики начинают бить тревогу за 68 часов до катастрофы
Итальянские синоптики начинают бить тревогу за 68 часов до катастрофы, граждане Германии узнают о приближающихся стихиях по СМС, в Бельгии для борьбы с наводнениями роют подземные бассейны, а служба метео-информирования США считается наиболее эффективной в мире. Собкоры «РГ» в этих странах рассказали о том, как принято справляться с натиском природной стихии за границей.
Добавил Bamse Bamse 16 Июля 2012
Комментарии участников:
Bamse
+1
Bamse, 16 Июля 2012 , url
Немало претензий прозвучало от жителей [Крымска] и в адрес МЧС. Предупреждение о надвигающемся ударе стихии получили единицы. Бегущую строку в местном телеэфире город практически не увидел, так как во многих кварталах погас свет.
Как заявил президент России на совещании в городской администрации Крымска, работу экстренных служб и чиновников оценят следователи.
По словам жителей Крымска, в первые часы наводнения и сразу после наводнения у МЧС не хватало необходимого оборудования и снаряжения, например, спасательных жилетов.
"Местные службы в сам момент катастрофы оказались не готовы отреагировать адекватно на происходящие события", — признал Путин.

Обозреватели отмечают, что подробно освещать трагедию в Крымске, где от наводнения погибли, по данным СКР, 153 человека, федеральные телеканалы начали только ближе к вечеру 7 июля. При этом государственные СМИ явно старались не столько дать обществу исчерпывающую информацию, а тем более поставить перед властью острые вопросы, сколько создать позитивный образ главы государства как человека, который в курсе всего, заботится о гражданах и действует энергично.

В следующий свой приезд в Крымск Владимир Путин пообещал «постоять в очереди» вместе с людьми.
Lim
0
Lim, 17 Июля 2012 , url
у меня, на компе, погода предоставлена Норвежским Метеорологическим Институтом и НРК.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать