ЦИК в преддверии выборов модернизируют на 100 млн руб

отметили
25
человек
в архиве
ЦИК в преддверии выборов модернизируют на 100 млн руб
На модернизацию аппаратуры в здании Центральной избирательной комиссии на Большом Черкасском переулке в преддверии осенних выборов выделят более 100 млн руб. Указанные средства направят на установку видеостены, радио- и телевизионной аппаратуры, телефонной и телеграфной связи, пишет сегодня «РБК daily».

Согласно задумке, целью проекта модернизации подсистемы отображения информации коллективного пользования (ПОИКП) станет «обеспечение функционирования Информационного центра ЦИК России 14 октября 2012г. на новом качественном уровне». Напомним, в указанный день в пяти регионах России состоятся выборы.

Цена контракта, размещенного ЦИК на сайте госзакупок, составляет 100,2 млн руб., и это лишь первый этап модернизации. В настоящий момент в здании ЦИК установлены видеостены из панелей обратной проекции, ЖК-панели различного разрешения и размеров, широкоформатные панели различного размера на мобильных кронштейнах, система звукоусиления и настенные акустические системы, однако оборудованию более восьми лет, оно нуждается в обновлении.

В рамках указанного проекта в зале заседаний будут демонтированы две старые видеостены, а также видеокамеры. По окончании работ видеографическая информация здесь будет выводиться на 21 широкоформатную ЖК-панель. «Размер изображений на этих стенах должен обеспечивать комфортное наблюдение визуализируемой информации в условиях высокой внешней засветки», и информация будет восприниматься адекватно.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 17 Июля 2012
Комментарии участников:
Lim
+3
Lim, 17 Июля 2012 , url
146 млн должно было быть.
Shura.Fe
+3
Shura.Fe, 17 Июля 2012 , url
это пишут 100, на самом деле потратят от 146
Никник
0
Никник, 17 Июля 2012 , url
Об этом же подумал.
Andronid
0
Andronid, 17 Июля 2012 , url
Видимо 146% слишком мало. Надо добиться 196% показателей, это улучшает их KPI.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать