Знакомьтесь, Дон Фабио! Капелло а капелла взваливает на себя сборную России

отметили
13
человека
в архиве
Знакомьтесь, Дон Фабио! Капелло а капелла взваливает на себя сборную России
Ожидаемый приход российского специалиста не состоялся. Анатолия Бышовца, Валерия Газзаева, Андрея Кобелева, Юрия Красножана, Валерия Непомнящего, Николая Писарева и Юрия Сёмина посчитали несостоятельными кандидатами. Срезались и почти все иностранцы – Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Хосеп Гвардиола, Марчелло Липпи, Гарри Реднапп. Варианты с Бьелсой, Гвардиолой и Липпи были включены в список, как кажется теперь, «ради красного словца». Реально было договориться с Бенитесом, но здесь, видимо, задний ход дала уже российская сторона, которая за последние недели от журналистов узнала много нового о финансовом аппетите испанского специалиста. Агент Гарри Реднаппа с момента официального опубликования памятной новости на сайте Российского Футбольного Союза, сразу дал понять, что не будет против деятельности собственного клиента на российских просторах. В итоге, после многочасовых переговоров и склок, после просмотра вороха документов, после многочисленных телефонных звонков в Италию, было решено остановиться на нём. Его имя – Фабио Капелло.
Добавил Anakin Anakin 17 Июля 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Euhenio
0
Euhenio, 17 Июля 2012 , url
….Ну что, ребятушки, — очередное решение, исходящее от СИСТЕМНО БОЛЬНОЙ структуры. Если конкретнее — от тех сильных мира сего в околофутбольных сферах, чье жизненное кредо – вари «бабло», пока варится. Нечто похожее страна имела в биатлоне в 2011г… Или в хоккее при Александре Якушеве на ЧМ -2000. Соответственно, противоположное этому – мужской и женский волейболы, реанимированные с уходом итальянских (опять же, хм, — как весело!) наставников.
….То, что было явлено миру на Евро 2012 при Фурсенко («рашн-болелы», соккер-официоз, сам «футбол от Адвоката»), – по сути, гламуро-приправленная охлократия. Иными словами, чуть подернутый глянцем быдлизм. Совестно было за все это. Стыдно.
….Идея иностранного главтренерства вполне исчерпала себя уже тогда, когда обнаружилось реальное отсутствие тактических схем в атаке — даже в относительно благополучных играх (ставка на «мастерство» и «импровизацию», хм…) И уж тем более тогда, когда по той же причине в критические для команды моменты игра мгновенно становилась удручающе беспомощной… Рассыпалась на мелкие судороги вблизи боковых линий. С блестящими, изредка, ударами в «девятки» рэгбийных ворот.
…. Но это все, как говорят корифеи-инфанты, «ваши проблемы». Иностранное главтренерство на поверку — это почти обязательно некое ООО закрытого типа в качестве сборной, это почти обязательно пункты некоего инвест-проекта в качестве духа и идеологии такой сборной…Мы, понимаешь, партнеры по бизнесу, хм… с оттопыренными задними карманами. Какие, на хрен, тренинги-спарринги? Да еще до посинения. То есть, собственно спортивная сторона дела и реальная конкуренция за место в составе неминуемо вытесняются тогда на вторые-третьи планы, превращаясь, соответственно, в профанацию («дурят, народ, ой дурят!»)
….Короче, (1) реальное отсутствие замены для Фурсенко (авторитетное и перспективное), (2) 7 иностранцев на поле вместо 6-ти и вот теперь уже (3) Фабио Капелла – это симптомы одного и того же лиха (в простонародье трисичухи – триппер/сифилис/чума/холера). Так что и близко не будет никаких «We are the champions, my friends»; народ же будет попросту высмаркиваться при слове «футбол» или «футболист».
…. А оно нам надо? Да и вам — господа Мутко и выше.
corsario
0
corsario, 17 Июля 2012 , url
Нужен не тренер а столяр или плотник.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать