В Волгограде пьяный полицейский сбил на тротуаре мать с двумя детьми

отметили
67
человек
в архиве
В Волгограде пьяный полицейский сбил на тротуаре мать с двумя детьми
Вчера в Кировском районе Волгограда нетрезвым сотрудником полиции сбита на тротуаре мать с двумя детьми. В результате наезда семилетняя девочка от полученных травм скончалась, а женщина и ее вторая, полуторогодовалая, дочь госпитализированы с многочисленными травмами.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, вчера, 16 июля, в Кировском районе 26-летний следователь следственного отдела №7 УМВД по городу Волгограду, старший лейтенант полиции Александр Бурденко, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением собственного автомобиля Kia Cerato, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток автодороги, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2112. В результате столкновения машину полицейского вынесло на тротуар, где в это время находились молодая женщина со своими малолетними детьми. В результате полученных травм семилетняя девочка скончалась на месте происшествия, ее мама и ее полуторагодовалая сестра в настоящее время госпитализированы. Их состояние медики оценивают как тяжелое.

В настоящее время сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела №7 УМВД по городу Волгограду Александра Бурденко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Добавил Leha34 Leha34 17 Июля 2012
Комментарии участников:
rocknroll
+2
rocknroll, 17 Июля 2012 , url
бля они че каждый день женщин с детьми пьяные на тротуарах сбивают?
Lim
+3
Lim, 18 Июля 2012 , url
видимо, план у них, в ведомстве: ни дня без убийства.
Andronid
+1
Andronid, 18 Июля 2012 , url
Убивают пьяные водилы наших детей на дорогах ежедневно, просто не все новости касаются ментов.
Вот наше СМИ и возбудилось.
aleximus
+3
aleximus, 18 Июля 2012 , url
гореть ему в аду за это, вечно!
Stas911
+8
Stas911, 18 Июля 2012 , url
Вчера видел очень жесткое выступление Колокольцева на эту тему — молниеносно были уволены все начальники пьяного урода и пара голов в руководстве УВД области. Плюс в область направлена комиссия с бочкой вазелина для местного применения.

На знаю, во что выльется, но впервые вижу адекватную реакцию милицейского начальника на беспредел своих подчиненных.
alick
+3
alick, 18 Июля 2012 , url
Колокольцев рискует. Принцип хороший и правильный, но если ему следовать — через полгода ни одного человека в подчинении не останется.
faustxp
+2
faustxp, 18 Июля 2012 , url
А возможно они чтото поймут, если им простят прошлые грешки, и начнут вести себя по-человечески.

Очень похоже на наглядную порку.
Stas911
0
Stas911, 18 Июля 2012 , url
Дык про теневую коррупцию и крышевание пока речь не идет — так что не вижу повода для риска. Дан сигнал — что прощаться открытый беспредел не будет. То есть нельзя убивать граждан средь бела дня у всех на виду.

Но если даже Колокольцеву удастся прекратить хотя бы вопиющие нарушения сотрудников, которые вызывают огромный резонанс в обществе — уже будет неплохо.
pingpong
0
pingpong, 18 Июля 2012 , url
bostonboy
+1
bostonboy, 18 Июля 2012 , url
А ведь бухать и наглеть от этого менты меньше не станут, в следующий раз «своего» будут покрывать все чины, от мала до велика, потому что вылетят сразу все.
Stas911
0
Stas911, 18 Июля 2012 , url
Собственно в этом и задача — поломать систему, когда все покрывают негодяев.
foruser
+1
foruser, 18 Июля 2012 , url
вот тут-то и должна вступать в игру 4-ая власть — СМИ. Она будет (должна) разоблачать, приводит факты, давать основания для проверок и т.д. И все будут (должны) бояться попасть под прицел какого-нить «Москоу Таймз»

… эхх мечты, мечты


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать