Акции Facebook за один день обвалились на рекордные 8,1%

отметили
56
человек
в архиве
Акции Facebook за один день обвалились на рекордные 8,1%
Акции соцсети Facebook упали на 8,1% после заявления инвестгуру Уоррена Баффета, который назвал покупку бумаг безумием. Среди других причин — ожидание плохих квартальных результатов и сомнения в эффективности рекламы в этой соцсети.
Добавил rocknroll rocknroll 18 Июля 2012
Комментарии участников:
Танкоград
0
Танкоград, 18 Июля 2012 , url
широко шагнул — штаны порвал. )
Lim
+3
Lim, 18 Июля 2012 , url
который назвал покупку бумаг безумием
вдумавшись в слова инвестгуру я пришел к такому же выводу: покупка-продажа бумаги — безумие, если эта бумага не туалетная.
faustxp
+6
faustxp, 18 Июля 2012 , url
Этот Гуру еще пару раз выскажется а потом купит их подешевле.
jaik
0
jaik, 18 Июля 2012 , url
Ну есче можно в писчую вкладываться, хотя по названию очень похожа на ту, что вы упомянули.
dinga
+1
dinga, 18 Июля 2012 , url
читал интересный комент одного спекулянта, так он сетует на «неуважительное» отношение к инвесторам со стороны Цукерберга.
Дескать последний даже на встречи с инвесторами не являлся, никакого респекта дегежным людям не выказывал, вообще клал на них и еще везде трындит, что «деньги в этом проекте для него неглавное».
Думаю, что причины намного глубже, и коррелируются прежде всего с общей средой, да и ошибки в размещении, но все равно интересные подробности.
Этот Марк еще тот деятель, тут масштаб возможно поболее чем банальный искатель экзитов, а если учесть, сколько народа переехало на ПМЖ в его царствие-империю FB с полным открытием…
Marlan
+1
Marlan, 18 Июля 2012 , url
Его жена отнюдь не красотка, яхтами, островами, самолетами он вроде не владеет — так что вполне быть может что бабки ему на х*й не нужны в таких количествах в которых стоит фэйсбук.
dinga
+7
dinga, 18 Июля 2012 , url
В личном плане от почти можно сказать аскет.
Жил в съемном жилье уже будучи миллиардером (на бумаге), сейчас переехал в дом в Поло-Альто, купленный за 5 лимонов, если учесть стоимость жилья в этом районе, то это вообще не ой-ей-ой, upper middle уровень.
По меркам какого-нибудь депутата ЛДПР или Едра — часов не носит, ездил на Тоете Приус, ходит в майке или в костюме с распродажи, короче просто «пазор»! Несолидный человек.

Marlan
0
Marlan, 18 Июля 2012 , url
У него просто ценности другие. Он хочет изменить Мир, а бабки, часы и прочее ему не нужно.
dinga
+4
dinga, 18 Июля 2012 , url
очень возможно и отчасти уже изменил, заменил жизнь реальную виртуальной ;)
Интересно, что в своей виртуальной империи он самый настоящий виртуальный диктатор, по мановению мизинца может закрыть страницу (виртуально казнить) любого подданого или целой группы без обяснения причин, изменить оформление или добавить фичеры, короче — виртуальный царь.
exekutor
0
exekutor, 15 Августа 2012 , url
Менять мир он может, только не за чужие деньги :)
eugenep
0
eugenep, 18 Июля 2012 , url
Читал где-то мнение, что это размещение самому FB не очень то и нужно было, но на них давил штат, чтобы от отчислений закрыть дыры в бюджете.
Andronid
+2
Andronid, 18 Июля 2012 , url
Мыльные пузыри ДотКом никого видимо не научил в 2000 ;)
Сергей Львович
0
Сергей Львович, 18 Июля 2012 , url
Офигенная новость. Раньше, оказывается, никто и не подозревал о существовании ботов на Фейсбуке!
А на news2 нет фальшивых аккаунтов?
exekutor
0
exekutor, 15 Августа 2012 , url
Я писал диплом на тему монетизации социальных сетей и уделил немало времени и фейсбуку. Основная проблема в том, что у FB долгое время не было модели заработка. Они даже сейчас очень мутно видят свое будущее. Удобный сервис для общения должен приносить деньги по четко отработанной схеме, а FB просто барахтается на мелководье и не знает, куда развиваться дальше. Пользователей они пытаются изучать, но как грамотно анализировать и использовать выявленные поведенческие модели, не знают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать