Экономика замедляется, а инфляция ускоряется(Во втором полугодии цены будут расти, а доходы снижаться)

отметили
24
человека
в архиве
Экономика замедляется, а инфляция ускоряется(Во втором полугодии цены будут расти, а доходы снижаться)
В июле 2012 года в России может произойти своеобразный перелом: экономический рост и стабильные цены первого полугодия могут смениться во второй половине года стагнацией и более высокой инфляцией. По данным Минэкономразвития, за первые шесть месяцев экономика выросла на 4,4%, а инфляция по итогам года будет не более 6%. Правда, независимые экономисты допускают, что инфляция перешагнет шестипроцентный барьер уже осенью. Да и нынешние темпы роста ВВП вряд ли сохранятся: экономика очевидно замедляется, а в промышленности скорее всего началась стагнация.

«По итогам второго квартала, я думаю, мы выйдем на 3,9%, в целом за полугодие будет более 4, скорее всего 4,4%», – заявил министр экономического развития Андрей Белоусов, отвечая на вопрос о темпах роста российской экономики.

Весьма оптимистичен министр и в своих прогнозах инфляции. По его словам, Минэкономразвития пока не отказывается от прогноза инфляции по итогам года в пределах 6% и даже не исключает дефляции в августе. «Мы пока не меняем шестипроцентный прогноз, но честно скажу: темпы роста тарифов в ЖКХ за предыдущую неделю оказались несколько выше, чем мы рассчитывали», – цитирует заявления министра в конце прошлой недели агентство «Прайм». И действительно, несмотря на недостатки и тревожные симптомы, российская экономика прошла первую половину года довольно неплохо……
Добавил Никандрович Никандрович 19 Июля 2012
Комментарии участников:
Darkinak
0
Darkinak, 19 Июля 2012 , url
Вот так и сбудется… Пенсии +45%, инфляция +90%


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать