Власти Москвы запустили официальное приложение для смартфонов, которое поможет найти ближайшие места для парковки и проложить к ним удобный маршрут

отметили
23
человека
в архиве
Власти Москвы запустили официальное приложение для смартфонов, которое поможет найти ближайшие места для парковки и проложить к ним удобный маршрут
Москвичи теперь могут воспользоваться специальным мобильным приложением, которое поможет найти ближайшие места для парковки и проложить к ним удобный маршрут, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента информационных технологий.

«Сэкономить на штрафах за неправильную парковку и сократить время на поиск места для автомобиля поможет специальный мобильный помощник. Столичные власти запустили официальное парковочное приложение для смартфонов — МПП lite. Первыми преимущества нового сервиса оценят владельцы устройств на базе Android», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за три дня работы программу установили уже около 1000 автомобилистов. Общее количество пользователей городских мобильных приложений превысило 20 тыс. человек.

Из материала следует, что приложение поможет найти ближайшие парковки и проложить к ним удобный маршрут. Карточка каждого объекта содержит информацию о стоимости стоянки, графике работы и контактный телефон. В систему внесены уже порядка 500 парковок в пределах города. Пользователи смогут настроить регулярные обновления данных с удаленного сервера. К концу лета программу дополнят маршрутами мобильных комплексов «Паркон», которые фиксируют нарушения правил парковки автомобилей.
Добавил Alexei Alexei 19 Июля 2012 (исправил Shura.Fe Shura.Fe)
Комментарии участников:
Танкоград
+1
Танкоград, 19 Июля 2012 , url
Поскорей бы вышли Project glasses от Google!
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 19 Июля 2012 , url
исправим на первоисточник (на который ведет ссылка в статье)? (риа-новости)
Alexei
0
Alexei, 19 Июля 2012 , url
ейс, оф корс))
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 19 Июля 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать