Состоялся первый публичный заезд электро-суперкара EMERG-E от Infiniti

отметили
7
человек
в архиве
Состоялся первый публичный заезд электро-суперкара EMERG-E от Infiniti
В феврале 2012 года в Сети появилась информация о новом суперсовременном концепте от Infiniti, подразделения транснациональной компании-производителя автомобилей Nissan Motor Company. Infiniti выпускает самые дорогие, «люксовые» автомобили из всех серий компании Nissan. А уже в марте состоялся дебют нового концепта электрокара на автосалоне в Женеве, хотя на тот момент его показали лишь в виде дизайн-макета. Концепт носит название EMERG-E и уже воплощен в реальный суперкар, который появился на публике в июле на ежегодном автомобильном фестивале скорости Goodwood Festival of Speed, который проводится на юге Англии, в графстве Западный Суссекс. Здесь зрителям был представлен вполне рабочий прототип концепта, появление полноценной версии которого ожидалось этим летом.

Суперкар принял участие в одном из этапов соревнования, заключавшемся в подъеме на холм Гудвуд. Не все прошло гладко в ходе заезда, и автомобиль по не объявленным пока причинам остановился на трассе. Предполагают, что произошло отключение силовой установки, или же заряд аккумулятора закончился раньше заранее рассчитанного срока. Однако не стоит забывать, что это пока еще прототип, который предстоит доработать, прежде чем начинать сколько-нибудь массовый выпуск (правда, есть сомнения в том, что EMERG-E пойдет в серию в привычном понимании этого слова).

Суперкар Emerg-E является первой моделью Infinity, спроектированной в Европе, а точнее в Европейском Дизайнерском Центре компании Nissan, открытом в 2002 году в Лондоне. Концепт длиною в 4464 мм ((чуть менее, чем у автомобилей серии infiniti ex) базируется на шасси из экструдированного алюминия, а кузовные панели выполнены из карбона. Двигатель суперкара гибридный и объединяет два электромотора, литий-ионные аккумуляторы, четыре инвертора, а также трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1.2 литра, который применяется для подзарядки батарей во время движения. Суммарная мощность двигателя равна 402 лошадиным силам, а крутящий момент составляет 1000 Нм. На электротяге суперкар способен проехать около 50 километров, а если включить ДВС, дальность возрастает в десять раз.

Что касается скоростных характеристик EMERG-E, суперкар разгоняется до 60 миль в час (~ 100 Км/ч) за четыре секунды, а до 130 миль в час – за 30 секунд. Нужно заметить, что выброс CO2 не превышает 55 г/км, даже если активен бензиновый двигатель.
Добавил banned banned 19 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
0
banned, 19 Июля 2012 , url
Автомобильный гигант General Motors начал разрабатывать концепцию компактных персональных транспортных средств несколько лет назад, а в 2010 году была представлена первая версия EN-V, позже, в 2011 году, на выставке CES 2011 устроили и первый тест-драйв этого уникального автомобиля. EN-V расшифровывается как Electric Networked-Vehicle, или электрическое сетевое транспортное средство. Работу над проектом GM проводил совместно с китайской автомобильной компанией Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC).

infuture.ru/article/6500/print?x=66&y=7


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать