Навальному отказали в обжаловании штрафа из-за отсутствия даты на видео

отметили
74
человека
в архиве
Навальному отказали в обжаловании штрафа из-за отсутствия даты на видео
Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение оштрафовать Алексея Навального за неповиновение сотрудникам полиции во время митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года. Судья Наталья Сусина отказалась принять в качестве доказательства невиновности Навального видеозапись его задержания, так как на ней нет даты. Об этом сообщил сам Навальный в твиттере.

Как уточняет «Интерфакс», судья Сусина посмотрела запись, предоставленную адвокатом Вадимом Кобзевым, но постановила, что «оснований для пересмотра решения о назначении административного штрафа не имеется».

Видеозапись задержания Навального вошла в документальный сериал «Срок» и доступна на YouTube. На записи видно, что Навальный не оказывает сопротивления полицейским, а задержание происходит в момент, когда он только собирается выйти на трибуну.

Митинг на Болотной площади 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина, был согласован с московскими властями. Тем не менее, полиция воспрепятствовала движению участников «Марша миллионов» к месту проведения митинга, существенно ограничив вход на Болотную площадь. Между митингующими и полицейскими произошли столкновения, в результате которых несколько десятков человек были ранены, около 400 задержаны.

Навальный был признан виновным в сопротивлении полиции и оштрафован на тысячу рублей. Кроме того, позднее он был в качестве свидетеля допрошен в рамках расследования уголовного дела об организации беспорядков на Болотной. Дома у Навального также как и у ряда других авторитетных оппозиционеров был проведен обыск.
Добавил banned banned 19 Июля 2012
Комментарии участников:
Damage
+13
Damage, 19 Июля 2012 , url
у вас ВИДЕО БЕЗДАТЫ! ;)
suhan
+15
suhan, 20 Июля 2012 , url
а если бы была дата, тогда «видео имеет признаки монтажа»
syschel
+12
syschel, 20 Июля 2012 , url
Снято на камеру сделанную в Калифорние.
banned
+4
banned, 20 Июля 2012 , url
да, да, судья так и сказала, когда его увидела: " — гЫЫ, бесдатое видео!". это стенографистка раздельно записала.
:D
d41d8cd98f00b2
+8
d41d8cd98f00b2, 19 Июля 2012 , url
Таки да, известная тема.
Любые ваши аргументы могут быть проигнорированы.

У автолюбителей даже такая «забава» есть: купить видеорегистратор, сразу повесить в машину (не настраивая дату), а потом бегать по судам и доказывать, что дата «2010» на экране на самом деле означает «2012», просто дату забыли настроить.
Lim
+1
Lim, 20 Июля 2012 , url
судья Сусина посмотрела запись:
nikolaevbg
+2
nikolaevbg, 20 Июля 2012 , url
Bill Gates
+6
Bill Gates, 20 Июля 2012 , url
Судья Наталья Сусина

На память потомкам.
pda
0
pda, 20 Июля 2012 , url
Требуем удалить личную информацию или news2.ru будет заблокирован по ip.
Urij74
+1
Urij74, 21 Июля 2012 , url
Глядя на все это скотство, хочется спросить: «дорогой, б&@ть, суд, вы уже определитесь, вам с „без признаков монтажа“ или „с датой“?»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать