Видные деятели «Единой России» вице-мэр Новосибирска и советник губернатора предстанут перед судом за организацию преступного сообщества и заказных убийств

отметили
118
человек
в архиве
Видные деятели «Единой России» вице-мэр Новосибирска и советник губернатора предстанут перед судом за организацию преступного сообщества и заказных убийств
В Новосибирском областном суде в пятницу начинаются предварительные слушания по делу двух высокопоставленных деятелей «Единой России» — отца и сына Солодкиных, обвиняемых в связях с оргпреступностью и организации заказных убийств.

«На первом предварительном слушании будут решаться процессуальные вопросы, в том числе определится, в какой форме будет рассматриваться дело — судьей единолично, тремя судьями или судом присяжных заседателей», — сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» гособвинитель Анжелика Егорова.Также в ходе предварительных слушаний будет назначена дата рассмотрения дела по существу.По словам А.Егоровой, вероятнее всего, слушания будут проходить в закрытом режиме.

Собеседница агентства добавила, что государственное обвинение на судебном процессе возглавит представитель Генпрокуратуры РФ Константин Наумкин. Всего обвинение будут представлять четыре прокурора — по два от прокуратуры Новосибирской области и Генпрокуратуры.

Высокопоставленные деятели «Единой России» — Заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин и его отец — бывший главный эксперт по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области Александр Солодкин-старший были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 годах.А.Солодкину-младшему предъявлено обвинение по семи статьям УК РФ: «организация преступного сообщества», «вымогательство», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «умышленное уничтожение имущества», «мошенничество», «дача взятки» и «воспрепятствование правосудию с использованием служебного положения».

Дело в отношении вице-мэра А.Солодкина объединено с делом его отца и начальника УФСКН по региону Андрея Андреева, который был задержан в ноябре 2010 года.

А.Солодкину-старшему предъявлено обвинение по следующим статьям УК РФ: «организация преступного сообщества», «подстрекательство к убийству», «мошенничество», «хищение», «вымогательство».

А.Андрееву предъявили обвинение по четырем статьям УК: «мошенничество», «получение взятки», «превышение должностных полномочий» и «организация преступного сообщества».

Все трое обвиняются содержатся под стражей с момента задержания.В середине июня СКР объявил о завершении расследования данного уголовного дела.По версии следствия, отец и сын Солодкины, вступив в преступное сообщество, подыскивали и обеспечивали контроль над объектами экономики, которые служили источниками финансирования организации, а также устанавливали в интересах сообщества контакты с должностными лицами органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов Новосибирской области.А.Андреев, считает следствие, обеспечивал поддержку преступного сообщества с использованием возможностей, предоставленных его служебным положением.
Добавил Коммунист Коммунист 20 Июля 2012
Комментарии участников:
rusinvent
+4
rusinvent, 20 Июля 2012 , url
Печально -новосибирск такой хороший город, и такие сволочи им руководят :(
zhentos.ya.ru
+22
zhentos.ya.ru, 20 Июля 2012 , url
Берите выше. Россия такая хорошая страна.
xn
+2
xn, 20 Июля 2012 , url
Мир их праху… :-)
avalonsys
+3
avalonsys, 21 Июля 2012 , url
А, кто то с пеной у рта отрицает народное название ПЖиВ.
Urij74
+5
Urij74, 21 Июля 2012 , url
Абсолютно убежден, что самая крупная в мире преступная группировка, ворочающая сотнями миллиардов долларов — кремлежулики с едресней, а по статьям УК проходят только те из них кто публично безнадежно спалился, кого решили слить или кто крупно ворует без санкций вышестоящих паханов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать