Firefox OS уже можно опробовать на ПК

отметили
32
человека
в архиве
Firefox OS уже можно опробовать на ПК
Впервые о разрабатываемой Mozilla Foundation мобильной ОС стало известно около года назад. Тогда разработчиками было озвучено кодовое название Boot2Gecko. Новая ОС, которая на сегодняшний день именуется Firefox OS, будет распространяться открыто и свободно. Она создана на базе веб-движка Gecko, используемого и в браузере Firefox.

Как ожидается, ОС прибудет на смартфоны в начале следующего года. Тем не менее, желающие уже сейчас могут ознакомиться с особенностями интерфейса грядущей операционной системы. Для этого специалисты из Mozilla Foundation подготовили специальную версию ОС для компьютеров на базе x86-процессоров. Данная версия предназначена для разработчиков приложений, которые смогут создавать и тестировать свои продукты уже сейчас.
После выхода ОС Mozilla Foundation планирует открыть собственный магазин предназначенных для нее приложений. Примечательно, что в силу открытости операционной системы собственный магазин приложений для нее может создать любой желающий. Для запуска ОС сначала необходимо скачать Gaia, а также сам дистрибутив ОС, который находится на официальном сайте.
Добавил urukrama urukrama 22 Июля 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать