В Екатеринбурге дорожные ямы превратили в карикатуры чиновников

отметили
92
человека
в архиве
В Екатеринбурге дорожные ямы превратили в карикатуры чиновников
Уличные художники украсили дороги Екатеринбурга карикатурами руководителей города и области, при этом рисунки выполнены таким образом, что ямы, ухабы и дорожные неровности оказались частью шаржей. Судя по снимкам, размещенным в социальных сетях, горожан могут порадовать как минимум три карикатуры: на главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города – председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева.

Каждая карикатура снабжена цитатой, по всей видимости – из выступления чиновника. Персонаж Александра Якоба, чей портрет расположен в районе перекрестка улиц Ленина и Бажова, обещает: «Все улицы будут приводиться в порядок» (при этом его рот зияет глубокой дыркой, до старинной каменной брусчатки). «Евгений Куйвашев» (в районе дома №55 по улице Куйбышева) утверждает, что «Реконструкция дорог – наша основная задача» (частью его портрета стал канализационный люк, вокруг которого образовался большая круглая яма). А «Евгений Порунов», нарисованный на Мамина-Сибиряка — Энгельса, обещает закончить весь ямочный ремонт к апрелю 2012 года, что в июле звучит довольно забавно.
Добавил Злой Че Злой Че 23 Июля 2012
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 23 Июля 2012 , url
А не обещал ли кто-нибудь из чиновников отремонтировать муниципальные общественные бесплатные туалеты? Или с общественными бесплатными туалетами в Екатеринбурге всё в порядке? Интересно было бы посмотреть на такие же рисунки вокруг толчков, унитазов и писуаров. Пользоваться ими после этого было бы одно удовольствие.
Jangl
+3
Jangl, 23 Июля 2012 , url
Бесплатные туалеты в Екатеринбурге? Вы смеётесь? Хотя нет, есть парочка Макдоналдс`ов.
bearger
+6
bearger, 23 Июля 2012 , url
Креатив зачёт!
banned
+5
banned, 23 Июля 2012 , url
художников уже ФСБ ищет по 282, 146%
saddat
+3
saddat, 23 Июля 2012 , url
Путина надо бы вокруг России нарисовать.(с)БД
wti.ru
+20
wti.ru, 23 Июля 2012 , url
suhan
0
suhan, 23 Июля 2012 , url
это 146% единоросс.
При наклееной цене в 18 фунтов стерлингов (1ф.с=50 рублей) он продается за 1495 (83 рубля за фунт), что является 142 % от объявленой
:)
Нонна
+1
Нонна, 23 Июля 2012 , url
Класс! Вот это креативный троллинг.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать