Итальянцы вложат 1 млрд евро в курорты Северного Кавказа

отметили
18
человек
в архиве
Итальянцы вложат 1 млрд евро в курорты Северного Кавказа
Председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов и совладелец итальянской компании Rizzani de Eccher подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в развитии туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. В документе стороны констатировали обоюдную заинтересованность и активизацию взаимовыгодной работы России и Италии в области туризма и смежных отраслях и выразили намерение сотрудничать в проекте туристического кластера на юге России.

«В целом мы можем быть довольны тем, как развиваются наши торгово-экономические отношения, они в последнее время находятся на подъеме, несмотря на проблемы в мировой и европейской экономике. Пора сверить часы, поговорить о наших делах, достижениях и подвести определенные итоги», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече с Марио Монти, отметив, что во время визита итальянского премьер-министра в Россию будет подписан ряд очень важных документов.

Согласно протоколу, Rizzani de Eccher намерена инвестировать в строительство коммерческой и гостиничной инфраструктуры туристического кластера порядка 1 млрд евро. Для участия в проекте туристического кластера Rizzani de Eccher планирует сформировать консорциум из инвестиционных, кредитных, экспортно-импортных и иных организаций, а также строительных и девелоперских предприятий.

В протоколе зафиксирована договоренность сторон о соблюдении международных экологических стандартов при реализации проекта туристического кластера с целью смягчения его воздействия на окружающую среду и биологическое разнообразие региона.
Добавил Leonardo Leonardo 23 Июля 2012
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+9
u.nik.myopenid.com, 23 Июля 2012 , url
Лол, компания с годовым оборотом за 2011 в 350 млн евро, упавшим с предыдущего года на треть, и чистой прибылью в 14.7 млн евро вложит миллиард. Ага.
Если что и вложат, так только то, что им русские же и дадут через ВЭБ.
pomorin
+1
pomorin, 23 Июля 2012 , url
«Приключения итальянцев в России». Скоро на всех каналах Ютуба!
Equilibrium
0
Equilibrium, 23 Июля 2012 , url
Синдромо даунито хромосом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать