Власти индийского Гоа заявляют, что не будут терпеть «израильские и русские анклавы»

отметили
71
человек
в архиве
Власти индийского Гоа заявляют, что не будут терпеть «израильские и русские анклавы»
Власти индийского штата Гоа не намерены мириться с российскими «колониями» на побережье, сообщает во вторник газета Business Standard.

Главный министр Гоа Манохар Паррикар (Manohar Parrikar), выступая накануне в Законодательном собрании штата, заявил, что власти не будут терпеть «израильские и русские анклавы», появившиеся на береговой линии.

«Мы знаем о таких анклавах, которые появились вдоль береговой линии. И они не будут допускаться», — сказал Паррикар, отвечая в Законодательном собрании штата на вопрос одного из депутатов.

Главный министр «райского штата» также отметил, что иностранцам не будут предоставляться никакие привилегии «ни в отелях, ни в бунгало». Паррикар добавил, что власти Гоа считают недопустимым, что в некоторых населенных пунктах штата все вывески написаны на иврите или русском языке.

Некоторые представители гоанской администрации уже не раз выказывали озабоченность тем, что иностранцы, по их информации — прежде всего из Израиля и России, облюбовали побережье Гоа, где в местных деревнях уже появились колонии дауншифтеров из этих стран.

Число россиян в Гоа растет с каждым годом. Еще в 2010 году их было около 40 тысяч. Ожидается, что в предстоящем туристическом сезоне (который продолжается с ноября по апрель) штат Гоа могут посетить уже около 150 тысяч туристов из России. Тем временем ряд политиков Гоа обвиняют россиян в «провоцирующем поведении», некоторые местные политики даже заявляют, что россияне стали «проблемой для Гоа».

Как прокомментировал РИА Новости представитель Генконсульства РФ в Мумбаи (в ведении которого находится Гоа) Алексей Мзареулов, российские дипломаты намерены попросить главного министра штата Гоа пояснить свою позицию по поводу россиян.

«Конечно, мы будем наблюдать за развитием ситуации, мы находимся в постоянном контакте с гоанскими властями. Но мы можем отметить, что новое руководство штата Гоа, пришедшее к власти в результате выборов в марте, не раз говорило о готовности активизировать отношения с Россией… Мы полагаем, что это заявление главного министра Паррикара в Заксобрании штата могло быть продиктовано интересами внутриполитической борьбы», — сказал Мзареулов.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июля 2012
Комментарии участников:
suhan
+2
suhan, 24 Июля 2012 , url
офтоп
В России дауншифтинг чаще всего воспринимают как переселение в развивающуюся страну (особенно популярны Индия и Таиланд), при этом источником средств к существованию часто является сдача в аренду квартиры в России.

Бездельники из России прикрылись модным термином. Правильно гнать их с Гоа, пусть в подмосковье дауншифтят.

Дайншифтинг в моем понимании — Герман Стерлигов.
latpost
+9
latpost, 24 Июля 2012 , url
Не завидуйте :)
suhan
+3
suhan, 24 Июля 2012 , url
я не завидую, у меня у самого квартира позволяет такой трюк провернуть (и возможно будет провернут).
Я против названия таких людей дауншифтерами. Тунеядец, рантье, прадуман или еще как-то по другому. Дауншифтер должен своим трудом себе на хлеб зарабатывать.
jaik
+1
jaik, 24 Июля 2012 , url
Ну Стерлигов это конкретный шифтинг. А в целом согласен.
fakenews
+6
fakenews, 24 Июля 2012 , url
с хуяли бездельники? там помимо тех кто сдает квартиры в москве и питере полным полно ИТ специалистов.
suhan
0
suhan, 24 Июля 2012 , url
одна часть — рантье, которые за счет сдачи квартир живут (бездельники)
другая — итшники, дизайнеры, прочие дистанционники.
в этой части тоже не всех дайншифтерами можно назвать — часть из них просто снижает свои расходы (за счет более дешевого жилья и риса)
fakenews
+9
fakenews, 24 Июля 2012 , url
Блин, бро, положа руку на сердце скажи! Неужели бы ты предпочел душную москву или хмурый санкт-петербург (с неебическими ценами) имея проект который позволит тебе выбирать любую точку мира для проживания? пальмы, бассейн, всегда свежие фрукты, море, отличный климат (a la калифорния), приветливые местные жители, низкие цены?
fakenews
+1
fakenews, 24 Июля 2012 , url
я знаю щаз туда даже офисы компаний дауншифтят.
www.aviasales.ru/vacancies
TNet
0
TNet, 25 Июля 2012 , url
Не только снижение расходов привлекает. У этих азиатских стран в целом проекция доходов на уровень жизни гораздо интереснее: можно жить дешево и нормально, а можно жить дорого и круто — жить как нравится, никому ничего не доказывая, оставаясь при этом белым человеком.
TNet
+2
TNet, 24 Июля 2012 , url
Русских туристов на самом деле любят. При всех их выходках они неплохо сорят деньгами и нормально переносят когда с ними обращаются как со скотом.
Никандрович
+1
Никандрович, 24 Июля 2012 , url
После 5 лет тяжбы с экологическими организациями в Швейцарии разрешили построить «Русскую деревню»
lifenews.ru/news/97965
catherina
+3
catherina, 25 Июля 2012 , url
Некоторые местные политики даже заявляют, что россияне стали «проблемой для Гоа»
Почувствовали, каково это, да? Сами для всего мира стали проблемой, а в своей стране столкнулись со схожей ситуацией в одном районе. И уж не знаю, настолько ли это плохо: русские милостыню не просят, по ночам цветы с кладбищ не выкапывают и уж точно не пристают со своими браслетами, дождавшись, пока ты от неожиданности подавишься куском своей пиццы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать