Московские водители поминают в пробках Путина чаще, чем чёрта

отметили
29
человек
в архиве
Московские водители поминают в пробках Путина чаще, чем чёрта
Интернет-портал Openspace.ru выбрал семь слов в мобильном приложении «Яндекс. Пробки», которые чаще всего используют московские водители, стоя в пробках. Как выяснилось, помимо Бога, черта и матери автомобилисты нередко поминают президента и премьер-министра, а также нынешнего и бывшего мэров Москвы. Слова нанесли на карту и выяснили, какие и где используют чаще.

Наиболее упоминаемым оказалось имя президента России Владимира Путина — его доля в общем количестве упоминаний всех семи слов составляет 38,6%. «По всему городу президент представлен в достатке. А кое-где, например, на Кутузовском проспекте, — в избытке», — говорится в пояснении к карте. Имя мэра Москвы Сергея Собянина водители произносят в виртуальных разговорах реже, но и у него есть «своя» улица — Профсоюзная, которую он «делит» с премьером Дмитрием Медведевым. «Видимо, автомобилисты восхищаются проектом расширения Москвы до Калуги», — иронизируют авторы исследования.

Экс-градоначальника Юрия Лужкова «можно заметить на Волгоградке и Каширке. Его же обсуждают в районе Кремля. На МКАД о бывшем мэре почти забыли». Зато на кольцевой автодороге, как и на Кутузовском проспекте, часто вспоминают о матери, особенно когда по последнему «проезжает отец нации», отмечает портал. Бог, судя по карте, «остался только на Садовом кольце, а также на Волгоградском проспекте и Каширском шоссе». Слово «черт» оказалось более популярным, особенно среди водителей, стоящих в пробках в центре города.

В ноябре 2010 года водители, застрявшие в рекордных пробках накануне Дня народного единства, массово воззвали в интернете к мэру Москвы: «Собянин, помоги!». А за месяц до этого загруженность магистралей привела к тому, что столичные автомобилисты стихийно создали социальную сеть «Однопробники» на базе мобильного сервиса «Яндекс. Пробки».
Добавил urukrama urukrama 24 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 24 Июля 2012 , url
Неправда, Собянина, мать его!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать