Илья Медведев стал студентом юридического факультета МГУ

отметили
8
человек
в архиве
Илья Медведев стал студентом юридического факультета МГУ
Приказ о зачислении новых абитуриентов был опубликован сегодня на официальном сайте МГУ. Илья Медведев стал одним из 43 человек, кто был рекомендован к зачислению без вступительных экзаменов.

В вузе данный факт уже подтвердили. «Если у него статус зачислен, значит, он принес оригиналы документов в наш вуз», — заявила РИА «Новости» пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова. Право же на поступление в ряд престижных вузов, включая МГУ, без экзаменов сын премьер-министра получил, победив в одной из олимпиад.

Напомним, ранее появлялась информация, что Илья Медведев набрал достаточное количество балло для прохождения на бюджетное отделение международно-правового факультета МГИМО. Всего Илья набрал 359 баллов: иностранный язык он сдал на 94 балла, обществознание — на 83, русский язык — на 87 баллов, а на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов факультета международного права получил 95 баллов.

По предварительным данным, на факультете международного права предусмотрено 77 бюджетных мест. По количеству набранных баллов сын главы правительства занимал 70-е место. На сайте МГУ Илья числится на 24-м месте.

В российских соцсетях поступление сына премьера в МГУ стало объектом для легкого троллинга. «Сын Медведева без экзаменов поступил в МГУ. Конкурс был серьезный. 23 института на 1 место», — шутят блогеры.

Дмитрий Медведев ранее заявлял, что не будет оказывать влияние на сына при выборе университета. Сам глава правительства окончил юрфак Ленинградского государственного университета в 1987 г. и аспирантуру этого же вуза в 1990 году. Он является кандидатом юридических наук и доценто
Добавил banned banned 30 Июля 2012
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать