«Банк-Клиент» для мощенников.

отметили
3
человека
в архиве
«Банк-Клиент» для мощенников.
Оперативные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД проводят проверку по фактам незаконного перевода через компьютерную систему денежных средств, принадлежащих коммерческим предприятиям Приморья.

В полицию обратился представитель строительного предприятия Дальнегорского района, который сообщил, что неизвестные лица с расчетного счета компании похитили деньги в сумме 9 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что организация, из адреса которой переведены 9 миллионов рублей, является активным пользователем специальной программы «Банк-Клиент», позволяющей осуществлять различные платежи с помощью компьютерной системы. Выяснилось, что в момент денежной операции в компьютерной сети учреждения произошел технический сбой.

Накануне в полицию за помощью обратились еще трое коммерсантов из Владивостока, которые сообщили, что стали жертвами мошенников. Схемы, по которым работали злоумышленники, очень схожи. Компьютер, на котором установлена услуга «Банк-клиент», внезапно блокируется, прекращается возможный доступ к счёту. Пока изучаются причины технического сбоя компьютера, происходит несанкционированный перевод денег. Убытки исчисляются огромными суммами. В данных случаях мошенники обогатились более чем на 40 миллионов рублей.

Подобные случаи далеко не первые: хищения подобного рода в последнее время фиксируются по всей России, подчеркнули в УМВД.
Добавил banned banned 31 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать