Банкир А.Лебедев: власти вынуждают меня продать все мои бизнес-активы

отметили
93
человека
в архиве
Банкир А.Лебедев: власти вынуждают меня продать все мои бизнес-активы
Владелец Национального резервного банка, один из богатейших предпринимателей России Александр Лебедев заявил о намерении продать все свои активы в РФ и «отойти от дел». По словам миллиардера, к этому решению его подталкивает непрекращающееся давление со стороны властей.

Предприниматель не исключает, что может быть подвергнут аресту по политическим причинам, сообщает Reuters. В сложившейся ситуации «свернуть весь бизнес, отказаться от всего» оптимальное решение, — считает бизнесмен, не уверенный, что ему оставят время даже для продажи всей его российской собственности.

Во владении у известного предпринимателя – активы в сферах сельского хозяйства, строительства, в банковском секторе и в медиа. В частности, А.Лебедеву принадлежит пакет акций оппозиционной «Новой газеты».

Предприниматель не скрывает своего одобрения деятельности борца с коррупцией Алексея Навального. Для финансирования возглавляемого тем фонда борьбы со мздоимством А. Лебедев предложил новую для российского бизнеса схему. Национальный резервный банк готов выпустить карточку, 1% денежных переводов с которой будет поступать на нужды проектов А.Навального.

Состояние Александра Лебедева оценивается в $ 2.1 миллиарда. В российском рейтинге Forbes за 2011 банкир занял 45-е место.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 3 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
lexxvlad
+28
lexxvlad, 3 Августа 2012 , url
Теперь надо по первому зомбирующему рассказать, что Лебедев украл все деньги, не забыть напомнить, что Ходорковский в свое время украл всю нефть, а Навальный весь лес.
Ну и завершить радостным пассажем про то, что инвестиционный климат у нас все лучше с каждым днем.
Popeye
+1
Popeye, 3 Августа 2012 , url
«Кто такой Джон Голд?» ©
Abstraction
0
Abstraction, 6 Августа 2012 , url
От США Рэнд Россию отличает одна немаловажная деталь… это не последний оплот свободы, так что пресловутый «двигатель мира» можно не останавливать, а просто перевезти куда-нибудь подальше. Что, увы, и происходит.
Buffoon
-4
Buffoon, 3 Августа 2012 , url
скорее всего конечно самопиар, однако ситуёвина в стране совсем не радужная…
Танкоград
+1
Танкоград, 3 Августа 2012 , url
эксперт, ёлки ))
Buffoon
+1
Buffoon, 3 Августа 2012 , url
взаимно :) p.s. и кстати подразумевалось имхо)))
Bill Gates
+14
Bill Gates, 3 Августа 2012 , url
У Лебедева на ютубе есть интересная серия «лекций», где он раскрывает миллиардные схемы воровства и называет фамилии. Рекомендую глянуть, пока не закрыли.
Anton-f
+2
Anton-f, 3 Августа 2012 , url
Да он уже давно так пиарится — зажимают, гнобят, слова сказать не дают.
А сам то на одном канале, то на другом появляется с этой информацией.
Недавно вот только его видел на РБК-тв.
amartyno
+5
amartyno, 3 Августа 2012 , url
Лебедев — очень одиозная фигура, достаточно его старые интервью посмотреть
сейчас он по каким-то причинам, видимо, не сошелся в интересах с властью и понимая, что на него могут выкатить компромат (коего я думаю не мало) решил наносить упреждающие удары

при этом не стоит заблуждаться в истинных его побуждениях — честная власть ему не нужна, ему нужна власть, с которой он может договориться без ущерба (а лучше с выгодой) для себя

P.S. не удивлюсь если он еще и к нашей оппозиции попробует примкнуть — будет свой Чубайс и у оппозиции


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать