Министр энергетики Литвы: Россия готовится отключить Прибалтику от своей энергосистемы

отметили
25
человек
в архиве
Министр энергетики Литвы: Россия готовится отключить Прибалтику от своей энергосистемы
Министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас сегодня, 3 августа, выступил с заявлением, что Россия готовится к отключению стран Прибалтики от системы IPS/UPS. Как передает корреспондент ИА REGNUM, согласно распространенному сообщению пресс-службы Минэнерго Литвы, такой вывод министр сделал из-за того, что в Калининградской области 2 августа были проведены испытания с целью оценить готовность электроэнергетической системы Калининградской области к работе после отключения соседних систем.

«Такие испытания могут означать, что, понимая стратегическую цель Прибалтики работать синхронно в сети Континентальной Европы, Россия начинает готовиться к десинхронизации электроэнергетических систем стран Прибалтики от российской системы IPS/UPS», — считает Сякмокас.

«Во время испытаний электроэнергетическая система Калининградской области действовала самостоятельно два раза по 10 минут, а это показывает, что система может действовать самостоятельно», — считают в Минэнерго.

«Успешные испытания показывают, что возможно и изолированное действие электроэнергетической системы Калининградской области», — добавил министр
Добавил Berendei Berendei 3 Августа 2012
Комментарии участников:
yache
+4
yache, 3 Августа 2012 , url
Довыебывались
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Августа 2012 , url
Что мешает Латвии тоже готовится к отключению от российской энергосистемы? Не всю же жизнь висеть на шее окупантов?
comander
+1
comander, 6 Августа 2012 , url
понастроили тут ЛЭПов…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать