Коррупция стала быстрым и эффективным способом попадания в элиту

отметили
132
человека
в архиве
Коррупция стала быстрым и эффективным способом попадания в элиту
Бюджетные деньги уходят налево. И чем дальше, тем больше. Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%. Такие данные обнародовал на недавней коллегии Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти руководитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции данного ведомства Михаил Ильин.

Это заявление вызвало бурную реакцию в правоохранительных органах. Правда, не ту, на которую он мог рассчитывать.

Ильин практически сразу был отстранен от обязанностей. Пока временно, с формулировкой «отпуск за свой счет». Притом, что служит на данном посту менее полугода. Как сказали корреспонденту «СП» коллеги Ильина, «все данные верные, проверены не один раз, только говорить о них было нельзя без согласования со Смольным».
Добавил croatian croatian 5 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Танкоград
+14
Танкоград, 5 Августа 2012 , url
— Российское общество находится в состоянии дезориентации. Мало кто уже сейчас понимает что справедливо, что морально и почему, на что нужно ориентироваться. И вообще, правомерен ли существующий общественный порядок. Это связано ещё и с тем, что нет настоящего политического процесса. Отсутствует реальная борьба политических сил за места в законодательных органах выборы не честные и не справедливые. Да и что такое 35 депутатов городского парламента для Москвы или 50 — для Петербурга?

Нет взаимного контроля и сдерживания различных ветвей и уровней власти. Как результат бюрократия стремится (и небезуспешно) командовать законодателями, судопроизводством, а местное самоуправление лишено ресурсов и, фактически, самостоятельности. Партийная жизнь так и не стала в России важной частью публичной политики. Демонстрации и митинги рассматриваются в последнее время чуть ли не как криминальное деяние. А оживляет политику как раз участие в шествиях различных групп населения, а не административное управление. Государственный интерес, то есть, основа политики государства, подчиняется выгоде экономической или чисто имиджевой. В результате размывается идеология. Наглядно это видно по фракциям в Госдуме. Не очень просто найти нынче различие между значительной частью депутатов, принадлежащих к разным фракциям. Кто, например, отличит депутата «Справедливой России» от его коллеги из «Единой России» по их идейным принципам? И каковы они, эти самые принципы? Да и в самих фракциях и партиях немало людей с разным мировоззрением. Например, Левичев и Гудковы у «эсеров». А в «ЕР» в связи с этим придумали даже различные клубы, платформы.
Zmei Garrinich
+8
Zmei Garrinich, 5 Августа 2012 , url
Слово «Элита» надо бы в кавычки брать!
Netto
+4
Netto, 6 Августа 2012 , url
Либо принять правило для СМИ писать через «и». В данном случае, отступление от современного русского уже не будет, 95% в курсе.
bearger
+2
bearger, 6 Августа 2012 , url
Когда-то слово секретарь стало олицетворять лидера страны… теперь члово элита олицетворяет касту воров бюджета…
Mindwork
+11
Mindwork, 5 Августа 2012 , url
Что может ждать страну, в которой элита — коррупционеры?
HUKS
+7
HUKS, 6 Августа 2012 , url
Думаю, на этот вопрос смогут дать профессиональный ответ такие прогрессивные лидеры, как Роберт Мугабе и Тан Шве.
Rjnkzhcrbq
+5
Rjnkzhcrbq, 6 Августа 2012 , url
Или такие прогрессивные люди как баранов и командер :)
nuclear_zomby
+4
nuclear_zomby, 5 Августа 2012 , url
наступит момент кода недовольство властью начнет нарастать лавинообразно, или не наступит…
croatian
+14
croatian, 5 Августа 2012 , url
Уже наступает. Просто нужен переломный щелчок, когда народ поймет, что от него зависит больше, чем он думает.
fakenews
+2
fakenews, 6 Августа 2012 , url
Нет, это не у нас, такого не может быть в нашей стране!
wti.ru
+5
wti.ru, 6 Августа 2012 , url
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточничеству, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, предательство, национализм, вражду народов и, прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу,- все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

Всем известный Генерал армии США 1947г со своим «несуществующим» планом
Andronid
+1
Andronid, 6 Августа 2012 , url
Как он вообще прошел тесты на благонадежность? В публичные места власти не берут просто так, за ум или что-то еще ценное для общества.

Только исполнительность, исключительно.
Lim
+2
Lim, 6 Августа 2012 , url
просочился, как-то, вражина! подкинули сыворотку правды в кофе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать