Медведев сделал резкие заявления — о «разгильдяйстве» в космической отрасли и анклавах мигрантов

отметили
27
человек
в архиве
Медведев сделал резкие заявления — о «разгильдяйстве» в космической отрасли и анклавах мигрантов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства прокомментировал очередную неудачу России с запуском спутников и высказался на тему особенностей формирования миграционной политики в стране, подчеркнув, что иностранцам нельзя позволять создавать анклавы.

Как сообщил глава правительства, подробно провальный запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3 будет обсуждаться на следующей неделе на совещании, которое готовят ответственный за отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин и профильные структуры. По словам Медведева, они должны доложить предложения, «кого наказать и что делать дальше»

Пока же Медведев высказал свои соображения на этот счет, резко заявив, что «ситуацию с неудачами в космической отрасли больше терпеть нельзя». «Будь то разгонный блок, механическое повреждение, элементарное разгильдяйство или все вместе, помноженное на традиционное разгильдяйство, но терпеть это дальше просто невозможно, мы теряем авторитет и миллиарды рублей», — подчеркнул он.



В ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров премьер-министр Дмитрий Медведев также поднял актуальные вопросы формирования миграционной политики в РФ. Он потребовал не допускать формирования мигрантами анклавов на территории страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Важно не допускать «негативных проявлений» со стороны приезжих, в том числе не давать им формировать обособленные территории, сказал он.

Медведев также призвал «защитить дальневосточные регионы от избыточной экспансии граждан приграничных государств», очевидно, имея в виду, прежде всего Китай.

В своей речи премьер призвал не бояться миграционных потоков, а управлять ими. «Ключевая задача — создать цивилизованный сбалансированный рынок труда, чего нам пока не удалось. И обеспечить нашу экономику квалифицированной рабочей силой», — считает глава правительства.

Медведев отметил, что, по официальным данным, в России насчитывается более 10 млн мигрантов, хотя «эти оценки весьма и весьма приблизительны». «С другой стороны, это сравнимо с населенностью такого мегаполиса, как Москва», — добавил премьер.
Добавил banned banned 9 Августа 2012
Комментарии участников:
banned
+6
banned, 9 Августа 2012 , url
«расширить, углубить, не допустить...» — уж сколько лет…
все более лучше с каждым днем.
Никник
+3
Никник, 9 Августа 2012 , url
Чушь какую-то несёт(о мигрантах). Кому заявление адресовано?
banned
0
banned, 9 Августа 2012 , url
правительству вестимо
croatian
0
croatian, 9 Августа 2012 , url
Siri видимо.
fakenews
+5
fakenews, 9 Августа 2012 , url
правительство воруй-города привычно забьет болт или просто саботирует все предложения медведева.
Андрей Гордеев
0
Андрей Гордеев, 9 Августа 2012 , url
Иван Масленников
+4
Иван Масленников, 9 Августа 2012 , url
«ситуацию с неудачами в космической отрасли больше терпеть нельзя!» (Позволю себе продолжить его возможную мысль)
— Еще раз такое случится, я обижусь, заберу все напизженное, уеду в нормальную страну и ебись оно все конем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать