1,5 триллиона рублей потратят россияне за границей в 2012 году, половина из них — в интернет-магазинах

отметили
13
человека
в архиве
По результатам ежегодного исследования Ситибанка, объем зарубежных трат россиян в 2012 году вырастет на 19% по сравнению с 2011 годом и составит 1,5 трлн. рублей. Объем интернет-покупок достигнет 46% от всех зарубежных транзакций по кредитным картам. В числе стран – лидеров по объему затраченных средств вновь окажутся США, Великобритания, Италия и Франция.

Аналитики Citi отмечают, что с 2007 по 2012 год объем интернет-трат за рубежом вырос в 1,5 раза. Уже сегодня именно на транзакции в интернет-магазинах приходится более 90% покупок в Люксембурге и больше половины – в Великобритании и США. Развитие международных торговых сайтов, а также возможность оплаты авибилетов через интернет способствуют усилению этого тренда.

Гостиницы и одежда и обувь, а также авиалинии традиционно лидируют в структуре зарубежных трат, которая не продемонстрировала существенных изменений по сравнению с прошлым годом. На 4-е место поднялась категория «Туристические агентства» (6,5% в 2012 году, по сравнению с 4,5% в 2011 году), которая включает, в том числе, интернет-сайты AnyWayAnyDay.com и Booking.com. Более 95% покупок в этой категории совершаются через интернет: россияне все чаще планируют свои поездки самостоятельно.
Добавил v_m_smith v_m_smith 9 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать