Илья Фарбер получил 8 лет или Современное российское [право]судие продолжает удивлять мир.

отметили
161
человек
в архиве
Илья Фарбер получил 8 лет или Современное российское [право]судие продолжает удивлять мир.
В пятницу Тверской областной суду вынес приговор по делу Ильи Фарбера. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и присудил ему штраф в размере 3 200 000 рублей.

Московский художник Илья Фарбер переехал с семьей в Тверскую область летом 2010 года, устроился учителем ИЗО, литературы и музыки в школу в селе Мошенка. По просьбе администрации он занялся местным сельским клубом. Там шел ремонт, но подрядчик не торопился выполнять взятые на себя обязательства. Фарбер частично вложил в ремонт собственные деньги, а после окончания работ потребовал от генерального директора компании «Горстрой – 1» Юрия Горохова вернуть долг. При передаче денег Фарбер был задержан сотрудниками ФСБ, ему было предъявлено обвинение в вымогательстве, а затем и в причинении ущерба местному Дому культуры на сумму 940 000 руб.

Подробное почитать об этом вопиющем деле, к которому подключилась «Русь сидящая» и московские журналисты, можно здесь и здесь.
Добавил shuron shuron 10 Августа 2012
проблема (5)
Доколе?
dyjetie здесь это было ВСЕГДА, здесь ЗВЕРОЦАРСТВО! (18)
Buffoon Пока за ум не возьмемся сообща (11)
Комментарии участников:
Buffoon
+5
Buffoon, 10 Августа 2012 , url
крутая версия событий по мнению официального обвинения… а мужика жалко…
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 10 Августа 2012 , url
Quo usque tandem abutere, Catilina, patientia nostra? quam diu etiam furor iste tuus nos eludet? quem ad finem sese effrenata iactabit audacia?
Marcus Tullius Cicero. Orationes In Catilinam .
shuron
0
shuron, 10 Августа 2012 , url
тандем конечен? ;)
dyjetie
0
dyjetie, 10 Августа 2012 , url
блажен, кто верует! вот уж!:)
shuron
+1
shuron, 10 Августа 2012 , url
ну вот одним моим словом записали в революционеры ;)
Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением? Как долго еще ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами? До каких пределов ты будешь кичиться своей дерзостью, не знающей узды? src
suhan
+2
suhan, 10 Августа 2012 , url
Нонна
+2
Нонна, 10 Августа 2012 , url
Ужас.
RockSPb
0
RockSPb, 11 Августа 2012 , url
посидит подумает. инициатива наказуема. путен разрешил. ну я не знаю даже что добавить. смирение там… пост… молитва за не уебитеменяпожалуйста…
reckroot
0
reckroot, 11 Августа 2012 , url
Зачем минусуете?
Честный и добрый стёб.
benefactor
0
benefactor, 11 Августа 2012 , url
времена «доброго стёба» подходят к концу, скоро за лопаты
nehitraya
+7
nehitraya, 11 Августа 2012 , url
Общая газета" №434, 4 ноября 1998, стр.5. В статье «Засада на иудея» рассказывается об Илье Фарбере, который отправился в деревню Рождествено Московской области работать учителем ИЗО. Вместо того, чтобы жить по схеме огород — работа — водка, он организовал театральный кружок и секцию у-шу.
Через два года он был «уволен по несоответствию»
Блин, я же помню какие-то материалы СМИ про невписавшегося в «деревенскую схему жизни» интеллигента Фарбера. Но уж никак не думала, что всё закончится ТАК…
Так вот кто, оказывается, виноват в российской коррупции, да, Владимир Владимирович?.. Теперь всем легче станет?..
CallSaul
+9
CallSaul, 11 Августа 2012 , url
я решительно не понимаю за что человек получил 8 лет СТРОГАЧА?? он рецедивист? особо опасен? сотворил что-то крайне резонансное?
Lim
0
Lim, 29 Ноября 2012 , url
наверное, танцевал где-нибудь не там… Вот и накрутили…
Exoul
+3
Exoul, 11 Августа 2012 , url
Думаю, нам ещё рассскажут другую версию произошедшего: хороший этот Фарбер пока что только со своих слов при несостыковках. Скорее всего истина как обычно посередине и откаты-таки имели место быть.
dinga
+14
dinga, 11 Августа 2012 , url
8 лет строгача, за сельпо! Я не уверен, что кущевские монстры получат такие сроки! Содом.

Mindwork
+9
Mindwork, 11 Августа 2012 , url
Это реально звероцарство (шикарный термин). То, что судья выгоняет свидетелей из зала, уже никого не удивляет, но то, что судья уже подсудимого не пускает на оглашение приговора — вот это фишка!
Перед тем, как присяжные удалились в совещательную комнату, судья в своем напутственном слове, посоветовал им не обращать внимание на показания подсудимого. А самого подсудимого даже не пустил на вердикт
serverok.myopenid.com
+2
serverok.myopenid.com, 12 Августа 2012 , url
«Где-то были мысли/сон о свободе слова/выражения/вероисповидании..., но сегодня утром объявили новый план на выработку урана… похоже мои запланированные 25 лет на этом свете не сбудутся, надо будет попробовать выбить лицензию на первого (и по ходу последнего ребенка) к 24, так как с такики планами мне не дожить...»

… мне кажется или мы действительно живем в рассказе Карло Клодди «Приключения Пиноккио»…
alexei117
0
alexei117, 13 Августа 2012 , url
почему-то вспомнился момент из «камеди клаб»:
Рудик не виновен… совсем не виновен… этот скрипач как будто озверел: разорвал на себе рубашку, начал бить себя в грудь — все ребра себе поломал, а потом взял и выкинул сам себя из окна!
… как-то так…
учитель изо… ппц дожили


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать