[Любви все возрасты покорны] Миллиардер Сорос на праздновании своего 82-летия объявил о помолвке

отметили
27
человек
в архиве
[Любви все возрасты покорны] Миллиардер Сорос на праздновании своего 82-летия объявил о помолвке
Известный финансист во время празднования в ночь на воскресенье своего 82-го дня рождения объявил о помолвке с 40-летней Тамико Болтон (Tamiko Bolton).
Для Сороса это будет уже третий брак, для его избранницы — второй.

О помолвке было объявлено в узком кругу родственников и друзей миллиардера в летней резиденции Сороса в Саутгемптоне, штат Нью-Йорк, сообщает агентство Рейтер. Как сообщил агентству один из знакомых миллиардера, Сорос подарил Болтон обручальное кольцо из розового золота с бриллиантом фирмы Graff в платиновой оправе. О дате предстоящего бракосочетания пока не сообщается.

Сорос и Болтон познакомились весной 2008 года. Невеста известного инвестора, ранее занимавшаяся торговлей пищевыми добавками в интернете, в настоящее время владеет компанией, предлагающей онлайн-занятия йогой.

источник: kp.ru

Настоящее имя финансиста Сороса — Дьердь Шорош, он родился 12 августа 1930 года в Будапеште в семье лидера местной еврейской общины Тиварда Шварца. В 1936 году семья Шварц поменяла фамилию на Шорош. Некоторые биографы полагают, что таким образом еврейская семья хотела избежать преследований со стороны нацистов.

В 1947 году Шороши с поддельными паспортами эмигрировали в Великобританию, где юный Джордж (имя он тоже переделал на английский манер) поступил в Лондонскую школу экономики и спустя три года успешно окончил её.

Карьерный взлёт начался в 1956 году, после того, как отец одного из лондонских друзей позвал Джорджа в свою брокерскую контору на Уолл-стрит. Сферой деятельности новоиспечённого финансиста стали сделки по перепродаже ценных бумаг из одних стран в другие. Дела шли успешно, Сорос дослужился до поста вице-президента компании, а в 1967-м предложил своему патрону новый проект: создать в одном из офшоров инвестиционный фонд, который он, Сорос и возглавит. Ещё через два года он стал главой и совладельцем нового проекта хедж-фонда Double Eagle, который позже превратился в знаменитую Quantum Group, принесшую Соросу богатство и славу.
Добавил suare suare 12 Августа 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 12 Августа 2012 , url
Любви все возрасты попкорны

простите, «шалю»:)
nehitraya
+2
nehitraya, 12 Августа 2012 , url
Независимо от возраста и фамилии — человек жив до тех пор, пока у него есть планы на будущее :)
dinga
+3
dinga, 12 Августа 2012 , url
Штрихи к портрету человека (с маленькой буквы):
10 ноября 2010 г. Гленн Бек в своей радиопрограмме, посвященной Джорджу Соросу, сказал: «Сорос обычно помогал своему отцу проводить конфискацию имущества евреев, направляемых в лагерь смерти Аушвитц. Джордж Сорос был частью той системы (уничтожения европейского еврейства — Г.Г.)…

Это было ужасно. Еврейский мальчик помогал посылать евреев в лагерь смерти. Я определенно не могу сказать, доставляло ли это удовольствие Джорджу Соросу и имел ли он выбор. Ему было 14 лет, и он старался выжить. Я не могу судить его. Это должно быть между ним и Богом.» Абрахам Фоксман, президент крупнейшей американской еврейской организации Anti-Defamation League (ADL), выступил в защиту Сороса, пережившего по утверждению Фоксмана Холокост. Он резко осудил Гленна Бека за его политическую некорректность. Фоксман сказал также, что у Сороса не было выбора, поскольку он должен был выжить.
Кто такой Аби Фоксман и чистоплотность этого человека оставим за скобками…
После войны Сорос опубликовал несколько книг о своем прошлом. В них он с гордостью пишет о своей матери, которая стыдилась своего еврейского происхождения и была активной антисемиткой. В 1944 г. немцы оккупировали Будапешт и началась массовая депортация евреев в лагерь смерти Аушвитц. Отцу Джорджа удалось получить фальшивые документы, в которых указывалось, что Соросы являются христианами. Нельзя осуждать Сороса старшего за это. Подобные документы давали евреям шанс выжить в кровавой бойне, охватившей Европу. Теперь перед Соросом младшим был выбор. Он мог, во-первых, тихо дожидаться окончания войны. В 1944 г. уже мало кто сомневался в поражении Германии. Во-вторых, Сорос мог принять участие в партизанской борьбе. В партизанских отрядах, которые базировались в Карпатах, было много молодых евреев из Венгрии, в том числе и тех, кто иммигрировал до войны в Палестину. Но чтобы решиться на борьбу с немецкими оккупантами, нужно было не только обладать смелостью и решимостью, но ясно понимать, что нацистская Германия является смертельным врагом твоей семьи, твоих родных и близких и твоего народа. Сорос выбрал третий путь — пошел работать в одно из самых ужасных учреждений нацисткой администрации, занимающейся планомерным уничтожением еврейского народа. Молодой Сорос добровольно сотрудничал с нацистами. Вспоминая эти годы, он пишет: "… те десять месяцев (оккупации Будапешта — Г.Г.) были самым счастливым временем в моей жизни… Мы вели рискованную жизнь и хорошо проводили время." Позже Сорос сказал, что он "не чувствует себя виновным и не испытывает угрызения совести за те 10 месяцев в Будапеште". Таким образом, Джордж Сорос не только не стыдится этого своего прошлого, не только не пытается скрыть его, но, наоборот, выставляет напоказ. Кстати, почему Сорос не был привлечен к суду за свое добровольное сотрудничество с нацистами?
Когда уже эта тварь здохнет?!
dinga
+1
dinga, 12 Августа 2012 , url
— In a 1998 interview with Steve Kroft, Soros was asked if he felt guilty about confiscating property from Jews as a teenager. He responded, “No.”


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать