Пресс-секретарю Рамзана Кадырова выплатили премию в миллион рублей (фото)

отметили
33
человека
в архиве
Пресс-секретарю Рамзана Кадырова выплатили премию в миллион рублей (фото)
Пресс-секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов, наверняка, является самым профессиональным и незаменимым среди прочих коллег. Иначе как еще объяснить тот факт, что он получает миллионные премии? Правительство Чечни от души отблагодарило специалиста по PR-работе, выразив благодарность не только словами, но и материально. Альви Каримов, который по совместительству также является начальником Информационно-аналитического управления главы и правительства Чечни, получил премию в размере почти миллион рублей.

Копия распоряжения (см. ниже), подписанная председателем правительства Чечни Абубакаром Эдельгериевым, попала в нашу редакцию. В распоряжении, в частности, говорится, что премия полагается г-ну Каримову «за многолетний и добросовестный труд, направленный на создание положительного имиджа Чеченской республики в средствах массовой информации». Ах, вы об этом? Теперь же всё встало на свои места – положительный образ республики, видимо, дорого дается и труд в этой области неоценим. Документ подписан еще в начале июля (распоряжение № 210 от 10.07.2012 г.), потому премию Каримов уже наверняка получил.

Что касается источников выплаченных премиальных, то в том же распоряжении министру финансов республики поручено «выделить денежные средства в сумме 976 500 рублей» за счет «резервного фонда правительства республики». Оказывается, федеральный бюджет выплачивает Чечне огромные дотации, а в республике существует и без этого хороший резервный фонд, позволяющий выплачивать нескромные премии сотрудникам аппарата правительства.

При этом остается один маленький вопросик: учитывая, сколько в республике получают пресс-секретари, какие же премии в таком случае у других, более высокопоставленных чеченских чиновников?
источник: corrupcia.net
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 13 Августа 2012
Комментарии участников:
Andronid
+2
Andronid, 13 Августа 2012 , url
Учитывая сколько вливают в «восстановление» Чечни, думаю там всегда найдется копеечка в конце отчетного периода, которую надо обязательно освоить. На то он и резервный фонд.
jaik
+3
jaik, 13 Августа 2012 , url
Ой, ну вот вы все завидуете. Человек старался, поднимал имидж Чеченской республики, а вы? Что вы сделали, чтобы поднять имидж Чечни? И вообще, о чем речь? О каком-то миллионе рублей! Вон, у Собчак нашли полтора миллиона евро, а что она для Чечни сделала? Ровным счетом ничего!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать