Продажи мобильных телефонов в мире сокращаются, смартфонов – растут

отметили
21
человек
в архиве
Продажи мобильных телефонов в мире сокращаются, смартфонов – растут
Международная исследовательская компания Gartner выяснила, что продажи мобильных телефонов в мире сократились во II квартале. Спад произошел на 2,5% и составил 420 миллионов единиц.

За тот же период, продажи более функциональных смартфонов подскочили почти в полтора раза и достигли почти 160 миллионов. Лидером рынка стал, как и в прошлом квартале, Samsung. Южнокорейский высокотехнологичный гигант занял пятую часть мирового рынка сотовых. Он продал почти 100 миллионов устройств, из них ровно половина пришлась на долю «умных телефонов».

Второе место заняла Nokia. Несмотря на постепенное сползание в ряд аутсайдеров, финский гигант умудрился во втором квартале реализовать более 80 миллионов мобильных. Третья строчка досталась Apple. У компании нет обычных сотовых, смартфонов же концерн из Купертино реализовал почти 30 миллионов штук.

Стоит отметить, что Samsung помогает держаться в числе лидеров операционная система Android, которая устанавливается на большей части устройств. Соответственно, Apple отстает, потому что ее софт iOS приспособлен только под продукты «яблочной корпорации». Ну а Nokia помогает держаться лишь былая слава. Ведь ее «операционка» Sybian так и приобрела всеобщую популярность.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 14 Августа 2012
Комментарии участников:
borisow
+1
borisow, 15 Августа 2012 , url
дамы и господа, в чем новость? Технологии развиваются, и если пару лет назад за 5-6 тысяч продавался телефон, то сейчас столько стоит смартфон. Китайцы вон планшеты и смартфоны в районе 100 долларов выпускают, умудряясь на них ставить Android 4.x.

Последний абзац фееричный ппц. Apple отстает?? да планешеты iPad на iOS занимают огромную часть рынка. iPhone тоже доминируют. За счет этого большинство приложений и аксессуаров заточены чисто под айфоны. Это всякие чехлы, док станции… да те же автомобили оснащают док-станциями для устройств Apple… в Купертино наверное не знают, что они отстают от Sasmsung...))))
suhan
0
suhan, 15 Августа 2012 , url
у меня ребенок 2-х лет воспринимает потыкать в экран пальцем как должное. Очень удивляется когда в телефоне гостей от тыкания ничего не происходит. И теряет интерес сразу :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать