Во всех трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах Калининграда появился бесплатный Wi-Fi

отметили
52
человека
в архиве
Во всех трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах Калининграда появился бесплатный Wi-Fi
В городском муниципальном транспорте: троллейбусах, трамваях и некоторых автобусах появился Wi-Fi. Теперь беспроводным доступом в Интернет оборудовано около 140 единиц общественного транспорта.

По словам директора «КалининградГорТранса» Анатолия Мухомора, на установку точек доступа в Интернет деньги бюджета не тратились. Все затраты взял на себя спонсор, реклама которого появится на 10 городских автобусах. Еще 10 роутеров отложено для нового транспорта, который закупит «КалининградГорТранс» в будущем.

Доступ в Интернет в трамваях и троллейбусах возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть посредством Wi-Fi.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Августа 2012
Комментарии участников:
Qwerty2
0
Qwerty2, 17 Августа 2012 , url
Это типа едет троллейбус и подключается к вай-фай точкам проносящимся мимо и ретранслирует в салон? Не понимаю. Этих точек что, как грязи, и все незапароленные? Ладно метро — там к физическому кабелю точку подключить можно, но в трамвае??
Или они по проводам своим сигнал получать будут?
spades
0
spades, 18 Августа 2012 , url
Может там точка доступа с 3G-модемом, или как там его называют — 3G-роутер. Народ со смартфонов подключается, т.е. скорости там не слишком большие нужны, через 3G вполне потянет работу нескольких человек.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать