Исинбаева будет готовиться к своим пятым Олимпийским играм – 2016 года в Рио-де-Жанейро!

отметили
26
человек
в архиве
Исинбаева будет готовиться к своим пятым Олимпийским играм – 2016 года в Рио-де-Жанейро!
— Лена, вы завершаете карьеру? Московский чемпионат мира 2013 года станет последним в вашей карьере?
— Я всегда говорила, что хочу завершить свою карьеру на высоте и уйти непобежденной, с высоко поднятой головой. Но бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне не позволяет мне этого сделать. У меня есть огромное желание продолжить выступать до Рио-2016, там всё вернуть, как и должно быть – и уже после этого закончить со спортом. На чемпионате мира в Москве я выступлю точно! Хотелось бы то же самое гарантированно сказать и про Рио, но впереди ещё четыре года. Надеюсь, здоровье позволит мне выступить на пятой Олимпиаде!

— А как же долгожданный отдых?
— Вот именно! После московского чемпионата мира я возьму отдых, он мне просто необходим. Может быть, уйду на год или на полтора, отвлекусь от спорта, а за полтора года до Олимпиады-2016 начну очень серьёзную подготовку.

— Все уже как-то свыклись с мыслью, что Олимпиада в Лондоне последняя для Исинбаевой.
— Она и должна была стать последней, ведь золото было у меня в кармане. Но мне не повезло, а такое в спорте случается.

— Не боитесь, что сил на Рио может и не хватить?
— В этом году мне исполнилось 30 лет, но именно в этом году, в этом возрасте я улучшила свои личные рекорды в подавляющем большинстве тестов. Это означает, что я нахожусь в отличной физической форме. А уровень 4,90 м я и вовсе могу держать и со средней базовой подготовкой. Этого вполне достаточно для завоевания золотых медалей на любых стартах. Порох в пороховницах у меня ещё есть, так что сейчас будем работать, а дальше посмотрим по ситуации.

— Своему тренеру Евгению Трофимову уже сказали о своём решении продолжить карьеру?
— Конечно! В первую очередь! И Евгений Васильевич очень рад, даже счастлив. Сказал: «Правильно, зачем останавливаться?»

— Тренироваться будете в Волгограде?
— В Волгограде и в Монако. Зимой будем готовиться в Волгограде, так как в Монте-Карло нет манежа, а на лето будем перебираться на юг Европы, ведь там даже весной очень тепло.

— Какие-то планы на ближайший зимний сезон есть?
— Сразу после Лондона мы с тренером решили его пропустить, но сейчас во мне играет нереализованность – тем более, нынешний летний сезон я решила завершить досрочно. Так что, скорее всего, я буду прыгать зимой, а вот зимний чемпионат Европы наверняка пропущу. Просто проеду по международным стартам – выступлю в Волгограде, в Москве, где-нибудь ещё. А вот на «Звёзды шеста» в Донецк (Украина) не полечу – там я своё дело уже сделала. Ну, а летом четыре-пять стартов – и на московский чемпионат мира.
Добавил suare suare 17 Августа 2012
проблема (1)
Елене нужно выступить в Рио-де Жанейро? Кто ещё, если не она?
Shura.Fe дай Бог здоровья ей допрыгать до Рио! (5)
latpost уже пора на пенсию в госдуму, к остальным коллегам-спортсменам (5)
Zmei Garrinich Надо соперницам сказать чтобы не тренировались пока. (1)
Комментарии участников:
Buffoon
+2
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
ЧСВ для бронзовой медали слишком большое… Да она крутая, но можно быть и чуточку честнее и совестливее что ли. А то получается как отличница впервые в жизни получившая банан на экзамене, слезы, сопли, крики и обвинения в необоснованности всех и вся кроме себя любимой…
suare
-1
suare, 17 Августа 2012 , url
А при чём здесь третий срок Президента Путина? Разве я об этом писал?
Buffoon
+5
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
эммм вы уверены, что вы это мне сейчас??? Где в моем посте слова про 3-й срок путина…
suare
+1
suare, 17 Августа 2012 , url
Вы так выразительно молчите. И так старательно отводите глаза. И лицо у Вас такое издевательское, что на нём ясно написан вопрос об очередном сроке нашего любимого второго-четвёртого Президента! Нельзя же бесконечно об этом просто потому, что Исинбаева пила с нынешним Президентом! И, возможно, на брудершафт.
Buffoon
+1
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
Вот это сейчас что? :)))) Троллинг меня, Исинбаевой, Путина или себя самого?)))))
suare
+1
suare, 17 Августа 2012 , url
А вчетвером у нас получится? Вы уже сказали
Где в моем посте слова про 3-й срок путина…
P.S. Прошу великодушного прощения за этот розыгрыш в наших кругах именуемый троллингом. И паче всего за то, что троллинг слишком толстый.
Buffoon
+1
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
Угу))) я так и понял))))))
suare
+1
suare, 17 Августа 2012 , url
паче всего за то, что троллинг слишком толстый
А может и не «слишком»? А может и не «толстый»? Нам ведь известно то, как наш глубокоуважаемый Президент России — и да продлится его жизнь и политическая карьера на долгие годы — не любит менять фаворитов и в Правительстве России, и в своём ближайшем окружении, и в видах спорта, и среди олимпийских чемпионов, и особенно среди женщин. У него такие устойчивые и стабильные вкусы! А, может быть, это журавлиная верность?
Buffoon
+1
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
гарем от солнцеликого хотите сказать?
suare
+1
suare, 17 Августа 2012 , url
Скорее оправа для бриллианта.
Buffoon
+1
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
тонко :))))))) но верно)
suare
+1
suare, 17 Августа 2012 , url
Я надеюсь, что это высокая оценка и зачёт моему прогибу? :))
Buffoon
+1
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
:)))
faustxp
+2
faustxp, 17 Августа 2012 , url
Если она через 4 года будет прыгать выше других российских спортсменок, то, конечно, пусть участвует.
suare
0
suare, 17 Августа 2012 , url
Она не будет прыгать выше других российских спортсменок — это они будут прыгать ниже её. Зря, что ли рекламные денежки потрачены? Но и обратное верно: как только рекламные денюжки перестанут тратить на Исинбаеву, она этого сделать уже не сможет ни при каких обстоятельствах(каждый пилит своё: кто — бюджет государственный, а кто — рекламный бюджет(последнии и пожирнее и послаще будет)):
через 4 года будет прыгать выше других российских спортсменок
Елена Исинбаева – главный рекламный носитель в мировом спорте («РОДНАЯ ГАЗЕТА» № 31(117), 19 августа 2005 г., полоса 35)
– Почему Исинбаева выбрала вашу компанию?
– Это вполне закономерно. В свое время Podium помог Елене в решении некоторых финансовых вопросов. Вместе с хорошими отзывами влиятельных клиентов компании это, вероятно, решило дело в нашу пользу. Нам даже не нужно было вступать в войну с другими агентствами.

– Однако, по нашей информации, вы буквально увели Елену из-под носа влиятельной американской компании Octagon.
– Примерно так все и было (смеется). Хотя у нас разная специфика. Octagon – большая компания уровня IMG, специализирующаяся на глобальных вопросах. А мы – маленькая фирма, занимающаяся более простыми вещами. Тем и интересны клиентам.

– Говорят, к вашей компании имеет отношение великий прыгун Сергей Бубка?
– Он имеет прямое отношение к Исинбаевой – во всем ей помогает, учит, наставляет. И ко мне – мы близкие друзья. В Podium Бубка не работает. Хотя, если бы захотел, мы бы с радостью его приняли! Спортсмены всей Восточной Европы в неоплатном долгу перед Бубкой. Именно он сломал стену недоверия к ним со стороны спонсоров и рекламодателей.

– На какой срок вы подписали контракт с Исинбаевой?
– Сам договор оформлен только в начале этого года. Но его действие может быть прекращено в любой срок по желанию Елены, хоть сейчас! Это тоже отличает нас от других компаний – мы не связываем наших клиентов по рукам и ногам.

– В чем конкретно заключаются ваши обязанности?
– То, что мы делаем, называется global wealth management – это решение финансовых, юридических и любых других вопросов, связанных с контрактами. У спортсменов нет времени, чтобы заниматься этим самим. По секрету скажу: мы уже заключили несколько контрактов для Исинбаевой, но пока официально об этом не объявляли.

– Коммерческий потенциал Исинбаевой сравним с потенциалом теннисистки Марии Шараповой?
– Их потенциал разного рода. Агенты Шараповой в первую очередь используют ее привлекательность как женщины. «Использовать», конечно, не совсем тактичный термин, но по-другому не скажешь. Например, Шарапова может рекламировать часы или какие-то другие товары, где ставка делается именно на внешность. Что касается непосредственно спорта, то тут, на мой взгляд, наша клиентка на голову выше Шараповой. У Елены была цель – взять высоту 5 метров, и она ее достигла. Это сразу привлекло компании, которые хотят иметь имидж достигающих поставленных целей.

– Каких именно?
– Представьте, что вы автомобильный дилер и хотите продать сто тысяч машин. Это кажется невозможным! И тогда в качестве образа выступает Елена Исинбаева. Слоган рекламной кампании уже готов! Что-то в духе: «Все думали, прыгнуть на 5 метров невозможно, но она сделала это!» Если какая-то компания хочет продемонстрировать упорство, стремление достигнуть цели, лучшего примера, чем Исинбаева, в мировом спорте сейчас не найти.
А раскручивать и вкладывать рекламные деньги в новую «звёздочку» себе дороже. Припоминаете историю с рекламным лицом Аршавиным?
suare
0
suare, 17 Августа 2012 , url
Отвечаю на Ваш невысказанный вопрос о тех, кто уже не выступает, но тем не менее… Лариса Латынина и Майкл Фелпс стали лицами бренда Louis Vuitton
источник: img.championat.com
Известный luxury-бренд Louis Vuitton подписал рекламные контракты с легендарными олимпийцами Ларисой Латыниной и Майклом Фелпсом. Они будут рекламировать сумки знаменитой марки в кампании под слоганом «Два выдающихся пути. Одна судьба».

Выбор маркетологов связан с карьерными достижениями 77-летней Латыниной и 27-летнего Фелпса. 48 лет назад советская гимнастка установила рекорд Олимпийских игр, завоевав 18 медалей различной пробы. Однако на Олимпиаде-2012 американскому пловцу удалось превзойти это достижение: на счету Фелпса 22 олимпийские медали, которые он завоевал в Пекине и Лондоне.

Теперь Латынина и Фелпс появились на рекламном постере Louis Vuitton. Сумма рекламных контрактов с легендарными олимпийцами держится в секрете.
Однако для этого Исинбаева должна хотя бы приблизиться к выдающимся результатам советской и американского спортсменов. Но, судя по всему, особенно по её сбивчивому интервью сразу после Олимпиады-2012 — ей слабо. Слишком много думает о себе в спорте и слишком мало думает о спорте в себе. Известной, даже признанной в рекламе спортсменкой она уже стала, а вот Великой стать ей не грозит. И карьеру её по завершении Выдающейся, беспрецедентной не назовут. И партийно-государственный патриотический PR здесь не поможет. Спортивный Гений нужен. А его отсутствие — налицо. Боженька в темечко не поцеловал. Просто потрепал по пухленькой щёчке. Есть талант, и это несомненно, а вот гениальной спортсменкой ей не стать никогда. Пусть забудет.
Дядя Ваня
0
Дядя Ваня, 17 Августа 2012 , url
Удачи ей и сил, чтобы преодолеть не только себя и соперниц, но и чертовых нытиков в интернете!
yache
0
yache, 17 Августа 2012 , url
Молодец, че…
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 17 Августа 2012 , url
Что-то её понесло не туда. Не получится. В 31 год вряд ли что выйдет!
Buffoon
+2
Buffoon, 17 Августа 2012 , url
да ну что вы!!! Она ж сказала, что кроме нее никто! А прыжок так вообще подстроили, подули всем стадионом ну и шест конечно бракованный был, да и ВАЩЕ сила тяжести в районе планки была особливо для нее больше, происки госдепа…
тьфу противно… Ну вот скажите мне, почему скромный парняга Малкин, когда в этом году завоевал все, что только можно для хоккеиста за сезон, ничего подобного не говорили и не рвал виртуальных врагов на тряпки???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать