Акции Facebook упали до исторического минимума

отметили
17
человек
в архиве
Акции Facebook упали до исторического минимума
Стоимость акций крупнейшей социальной сети Facebook в ходе торгов в четверг, 16 августа, упала до исторического минимума в $19,69 за штуку. Торги закрылись на отметке $19,87, что оказалось на 6,27% ниже в сравнении с ценой закрытия в среду, 15 августа.

Падение курса связано с тем, что в четверг истек мораторий на продажу ценных бумаг Facebook для ранних инвесторов и сотрудников компании. В результате на бирже оказалось значительно больше ценных бумаг, которые могут участвовать в сделках, поясняет Associated Press.

Около 271 млн новых акций было допущено к продаже в четверг, включая бумаги венчурных фондов Accel Partners и Greylock Partners, инвестиционного банка Goldman Sachs Group, софтверной корпорации Microsoft, а также исполнительного директора Zynga Марка Пинкуса (Marc Pincus), главы правления LinkedIn Рейда Хоффмана (Reid Hoffman) и бывшего главы PayPal инвестора Питера Тиля (Peter Thiel).

Тиль инвестировал в Facebook в 2004 г. $500 тыс., когда основатель сети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) лишь только начал создавать сайт в Гарварде. Во время IPO инвестор продал 16,8 млн акций за $640 млн и владеет еще 28 млн акциями на сумму $560 млн. Венчурный фонд Accel Partners инвестировал в соцсеть $12,7 млн в 2005 г. В рамках IPO фонд продал около 58 млн акций, получив $2,2 млрд. Еще около 144 млн акций на сумму $2,9 млрд принадлежат фонду.
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 17 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать