Немецкий суд принял решение, допустить использование карикатур на пророка Мухаммада

отметили
59
человек
в архиве
Немецкий суд принял решение, допустить использование карикатур на пророка Мухаммада
Суд Берлина принял решение допустить использование карикатур антирелигиозного содержания в ходе массовых собраний. В иске, поданном мусульманскими организациями по случаю ожидающейся демонстрации крайне правых, верующим было отказано.

Сегодня, 18 августа, активисты ультраконсервативного движения «За Германию» намерены провести в Берлине демонстрацию под лозунгом «Ислам не характерен для Германии — остановим исламизацию». По заявлению устроителей, в ходе собрания участники будут демонстрировать на публике карикатуры, изображающие пророка Мухаммада.

В соответствии с вердиктом немецкого правосудия, действия гражданских активистов не нарушают прав мусульман. Демонстрация плакатов антиисламского содержания признана допустимой формой гражданского поведения.

В жалобе истцов указывалось, что карикатуры на основателя исламского вероучения вызывают рост религиозно мотивированной ненависти. С этой формулировкой суд не согласился.

Акция крайне правых в Германии приурочена к завершению священного для мусульман месяца Рамадан. Демонстрировать карикатуры ультраконсерваторы намерены перед зданием одной из берлинских мечетей.

Нынешняя акция противников ислама – не первое в Германии мероприятие подобного рода. В мае демонстрация крайне правых перед зданием боннской мечети завершилась потасовкой, в результате которой один из исламистов тяжело ранил двух сотрудников полиции – мужчину и женщину, передает издание Abendzeitung München.
Добавил Berendei Berendei 18 Августа 2012
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 18 Августа 2012 , url
Найдите два отличия с делом ПР.
Карикатуры на Мохаммеда у нас судья Сырова протащила бы по той же статье. А «эксперты» нашли бы какой нибудь Али Трулльский Собор у мусульман, чтобы обосновать.
Animals_Amateur
+1
Animals_Amateur, 18 Августа 2012 , url
Зачем что-то искать, пытаться обосновать, вообще как-то разумно реагировать на дело ПР? Весь процесс — самодурство и фарс, это знают все, без исключения, участники. Пытаться тут строить диалог с властью, тоже самое, что убеждать гопника, что твой телефон он забрал незаконно. И то, во втором случае, есть, хотя бы, шанс разрулить по понятиям.
SitterOk
+4
SitterOk, 19 Августа 2012 , url
В чужой «монастырь» со своим уставом не ходят!
В топку религию. Чужая собственность. Остальное последствия!
Идите к соседу в борщ нассыте, и выебите его супругу… И посмотрим…
Stas911
0
Stas911, 20 Августа 2012 , url
C такой скоростью, как они размножаются в Европе, скоро это будет их собственность.
LiSergey
0
LiSergey, 18 Августа 2012 , url
В жалобе истцов указывалось, что карикатуры на основателя исламского вероучения вызывают рост религиозно мотивированной ненависти.
так эта «религиозно мотивированная ненависть» чья — у носителей вероучения к остальным гражданам или у остальных граждан к носителям?

чтото второго в массовых масштабах не замечено. в отличие от первого.
Barban
0
Barban, 9 Января 2015 , url
Христианство так быстро деградирует, мимикрирует и коррупционирует, что очень скоро атеистам всех мастей будет противостоять один Ислам, как единственная влияющая на реальную жизнь вера.
Грешить и окупаться от бога, отстегивая по праздникам мзду попам — религиозным влиянием предлагаю не считать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать