Владельцы слишком шумных авто лишились госномеров

отметили
67
человек
в архиве
Владельцы слишком шумных авто лишились госномеров
ГИБДД в Новосибирске объявила о проведении операции «Прямоток» по проверке автомобилей на соблюдение допустимых уровней шума.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по Новосибирской области, только за один вечер 15 августа 2012 года на пл. Ленина сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более 10 водителей, управляющих автомобилями с уровнем шума, превышающим установленные требования.

«В настоящее время на вооружении у Госавтоинспекции имеются приборы, позволяющие установить уровень шума выпускной системы транспортных средств», — отмечается в сообщении. Профилактические мероприятия ГИБДД проводит в связи с жалобами граждан на высокий уровень шума транспортных средств, передвигающихся по улицам и магистралям Новосибирска.

Как пояснили в ГИБДД, упомянутые водители нарушили п. 6.5 Правил дорожного движения («Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные требованиями ГОСТ Р 52231-2004»). Максимальный уровень шума в соответствии с требованиями ГОСТа равен 96 децибел.

В ходе операции сотрудники ГИБДД выписали автовладельцам административные штрафы в 100 руб., а также сняли государственные регистрационные знаки с автомобилей.
Добавил urukrama urukrama 20 Августа 2012
Комментарии участников:
zhentos.ya.ru
+1
zhentos.ya.ru, 20 Августа 2012 , url
Лучше бы за визжащие по ночам сигналки госномера снимали.
Nightingale
+16
Nightingale, 20 Августа 2012 , url
Я удивляюсь почему такие акции постоянно не проводят. Я живу рядом с люблинской улицей. Иной раз в час ночи, когда за окном со светофора разгоняется какой нибудь мудлан с прямотоком на тюнингованной Импрезе ВРХ СТИ, никакие звуконепроницаемые окна не спасают. В летнее время еще мотоциклисты отжигают. Иногда возникает ощущение что у меня за окном чемпионат по MotoGP проходит.

foruser
+12
foruser, 20 Августа 2012 , url
детка, когда твой ребенок будет просыпаться от шума проехавшего авто, первым делом собери вещи и съебывай в деревню, ок?
есть допустимый уровень шума, а есть гандоны, которые строят из себя гонщиков наскар в городе. вот им яйца надо отрывать

(если вы шутили, то пардон, не понял шутки. наболело)
foruser
+5
foruser, 20 Августа 2012 , url
1. дизельная машина не шумит так как прямоток. даже мусорная
2. мусорные баки не во дворе. они сбоку (как и положено) откуда шума гораздо меньше. даже учитывая что мусорная машина шумит сбоку дома, а мудак с прямотоком проезжает па дороге, до которой 30-50 метров, шума гораздо больше.
3. да наболело, с горяча высказался. и до сих не пор не понял, это шутка была или что? (но лучше даже так извиниться, чем артачится и не признавать ошибки)
foruser
+4
foruser, 20 Августа 2012 , url
1. мусорки ночью не увозят мусор. с 7 утра, до 11 вечера — законное время. еще раз повторюсь, они не превышают допустимый уровень шума. если превышает, то яйца и им рвать.
2. если у вас дома под окнами свинарник построили и вас это устраивает — то вы молодец. меня бы не устроило.
3. самолет над домом, это особенности вашего района. таких меньшинство. опять же, если считаете что превышается норма, то как минимум можете написать письмо (тем более у вас детский сад рядом, должны ответить)
4. все верно. если ваше высказывание (отсылка в деревню) не шутка, тогда оскорбление — естественная реакция.

дальше перелаиваться смысла не вижу. свою позицию я описал достаточно. есть норма. если ее превышают — то исправлять, если нет — значит все норм.
benefactor
+3
benefactor, 20 Августа 2012 , url
Не совсем, я освоил деревню, свалил с проспекта Вернадского, так вот зимой да, отлично, а летом есть такая штука, бензокоса называется, с пятницы по воскресение такой треск соит со всех сторон, с ума сойти можно, а ночью у них начинается пьянка и дискотека 80х, так и живем.
croatian
+1
croatian, 20 Августа 2012 , url
Да, у меня под окнами был детский сад, так там таджик косил траву летом по 3 раза в день. В общей сложности 2 часа в день где-то + постоянно орущие дети как в каком-нибудь фильме, типа «изгоняющий дьявола».
GreyWolf
-1
GreyWolf, 20 Августа 2012 , url
В Европе им еще бы и ТО аннулировали бы…
Stas911
+1
Stas911, 20 Августа 2012 , url
Интересно, в других странах это как-то регулируют? Адскими штрафами?
Нонна
0
Нонна, 20 Августа 2012 , url
Давно пора.
Marlan
-1
Marlan, 20 Августа 2012 , url
Ура!!!

А ещё надо на кондиционеры( у некоторых шумный вентилятор, у других и вовсе подшипник сломан и свистит) установить нормы шума и штрафы — тысяч по 10.
croatian
+1
croatian, 20 Августа 2012 , url
Вот он, the average расеянен. Требуй-требуй ужесточения по всем фронтам, которые тебя не касаются, а другие будут делать так же, в итоге накажут и тебя, и их :)) Главное требуйте, чтобы вас наказывали те, кто сами закон не всегда соблюдает ;))
Marlan
-1
Marlan, 20 Августа 2012 , url
Максимальный уровень шума в соответствии с требованиями ГОСТа равен 96 децибел.
Это простите меня охренеть. Там не прямоток нужен, а вообще не знаю что. У Airbus A320 прямоток, однако:
уровень шума взлетающего Аэробус А320 — 82 децибела.


По хорошему надо нормой сделать около 60 децибелл на расстоянии 10 метров от авто. 25 децибелл доносимый шум к самому близкому жилому окну от любых постоянных источников шума.

А соседей проводящих ремонт обязать платить налог за каждый лишний децибелл сверх нормы за каждый полный и неполный час его создания.
Marlan
0
Marlan, 20 Августа 2012 , url
Или вы предлагаете — делай что хочу, твори что хочу?

Меня так лично не радует когда в доме напротив стоит сломаный кондер и целой куче людей своим свистом мешает спать с открытыми окнами. А ведь ремонт стоит 2-3т.р.

Меня не радует когда из окна посреди ночи видна яркая вывеска какой-нибудь «Мебель».

И неплохо бы обложить соседей на шум налогом — может тогда бы они задумались о том стоит ли им тащить отбойный молоток и ломать им стены у себя в квартире.
croatian
0
croatian, 20 Августа 2012 , url
Вы чему-нибудь в жизни рады вообще?
Marlan
0
Marlan, 20 Августа 2012 , url
Временами Да.
croatian
+2
croatian, 20 Августа 2012 , url
А то читаю каменты, таких как вы: «бесит, раздражает, надо ужесточить, достали уже». Осознаешь, что таких вокруг очень много, и даже как-то хочется побыстрее боевое оружие получить. Страшно :)))
AlekseyFN
+2
AlekseyFN, 20 Августа 2012 , url
Здорово. Только снова показушничество устроили, как и с тонировкой народ как ездит так и будет ездить. Контролирующий орган у нас хлипкий, его постоянно стимулировать нужно.
Marlan
+2
Marlan, 20 Августа 2012 , url
Судя по тому что используют норму шума на 14 децибелл превышающую шум взлетающего авиалайнера тут скорее не показушничество, а реальный отлов совсем охреневших.
Hunter777
+1
Hunter777, 20 Августа 2012 , url
ВИДЕО —
2839
-2
2839, 20 Августа 2012 , url
Почему все эти реформированные полицаи не занимаются отловом любителей пердежа на всю округу постоянно?
Надо еще владельцев прямотоков отправлять на перевоспитание — пару дней привязывать на расстоянии 1м от прямотока на полном газу. Пусть вкусят все «прелести» сами, а не только окружающие.
TNet
+2
TNet, 20 Августа 2012 , url
Установленный ГОСТом уровень шума достаточно лояльный (оно и понятно, ни один грузвоки не пройдет). Все равно что пропускае6мость лобового была бы регламентирввоана 50%


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать