Первая яма образовалась на новом мосту через Золотой Рог во Владивостоке

отметили
42
человека
в архиве
Первая яма образовалась на новом мосту через Золотой Рог во Владивостоке
Первая яма образовалась на новом мосту через Золотой Рог во Владивостоке. Покрытие продержалось в целости и сохранности всего неделю. Пока что, небольшая рытвина не создает особых помех движению. Но с учетом интенсивности движения и интенсивных дождей, которые зарядили во Владивостоке, она довольно скоро может увеличиться в размерах, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Яма появилась на крайней правой полосе, по ходу движения на Чуркин. Первая рытвина на новой магистрали быстро стала одной из обсуждаемых тем на крупном автомобильном форуме Дальнего Востока.

«Это именно вымытая „яма“, „плешь в покрытии“, коих в этом славном городе тысячи — такое бывает, когда слой асфальта слишком тонок и его смывает с подложки — старых слоев. Это самая низкая точка моста со стороны центра, вероятно, дренажная система не справлялась в пики интенсивности дождика, и вода чуть застаивалась, наложилось на стык — размыло за два дня — вчера внимания не обратил, позавчера не было», — написал свое мнение о ситуации один из посетителей ветки.

Судя по комментариям на форуме, сомнения насчет качества покрытия есть и у опытных экспертов. Один из посетителей форума показал фото мостов и дорог, ведущих на остров Русский, руководителю одного крупной строительной компании Красноярского края.

"… Он сказал, что у них заказчик не имеет права вообще принимать подобную «халтуру» и такой порнографии не делают давно. Расстроился даже, говорит, несколько иное увидеть ожидал. Асфальт неровный везде, полосы стелются внахлест, а не подрезаются встык, обочина не утрамбована и не выведена в уровень, дренажные канавы это вообще натуральный «колхоз», при наших осадках вообще неприемлемый, облагораживание нулевое. Простоит, как следствие, крайне недолго. В общем, мы просто не избалованы, поэтому радуемся всему этому по принципу все лучше, чем ничего", — написал один из участников дискуссии.

В пример водители города ставят трассу в объезд Уссурийска. Качеством покрытия на новом мосту через бухту автовладельцы, похоже, не очень довольны.

«Все продумали: остановка на мосту запрещена, поэтому измерить, соответствует ли выбоина ГОСТу не представляется возможным», — шутят оптимисты.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, мост через бухту Золотой Рог официально открылся во Владивостоке 11 августа. Первые два дня он был пешеходным, а впосле сооружение открыли для движения автотранспорта.
Добавил serg060 serg060 22 Августа 2012
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 22 Августа 2012 , url
местные говорят что понастроили зачетно канешно, бабла освоили, все кто в теме строительства так или иначе пересели на новые иномарки.
serg060
0
serg060, 22 Августа 2012 , url
Тот что на остров Русский — качественней сделан. А мост через Золотой Рог должны были сдать еще в ноябре прошлого года, а запустили только неделю назад. И качество соответствующее.
fakenews
+1
fakenews, 22 Августа 2012 , url
про остров русский, кстати, те кто там был ) говорят что краска уже слезает, ручки на дверях отваливаются, в таком духе. да оно и видно как качественно построили, лишь бы сдать, а потом хоть потоп.
serg060
0
serg060, 22 Августа 2012 , url
Я местный если чо;) Мост еще саммит должен пережить:)
jaik
0
jaik, 22 Августа 2012 , url
У вас между строк читается, что мост должен главное до саммита дожить, а потом, гори оно все синим пламенем (не реклама Газпрома).
serg060
0
serg060, 23 Августа 2012 , url
Обычно «лишь бы сдать, а потом хоть потоп». А у нас — дотянуть до саммита. Прогресс налицо ведь;) (сарказм)
Lim
0
Lim, 23 Августа 2012 , url
подошел бы тег «внезапно»
Lim
0
Lim, 23 Августа 2012 , url
«Все продумали: остановка на мосту запрещена, поэтому измерить, соответствует ли выбоина ГОСТу не представляется возможным», — шутят оптимисты.
это шутят пессимисты. оптимисты пешком сходят.
вообще, блин, бесит какое-либо наличие в госте параметры дорожных ям. их, по потребительскому мнению, быть, вообще не должно, ни на дороге, ни в государственном стандарте.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать