В Москве появились туристические двухэтажные автобусы (даблдекеры)

отметили
15
человек
в архиве
В Москве появились туристические двухэтажные автобусы (даблдекеры)
«Москва стала последней европейской столицей, где появился сервис городских экскурсий на двухэтажных автобусах City Sightseen», — заявил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Московский туристический офис компании начал функционировать 25 августа, и тогда же на улицах столицы появились первые три даблдекера марки MAN Wagon Union со сдвигающимися крышей и окнами на втором этаже. По словам Шпилько, автобусы будут курсировать по Садовому кольцу, время экскурсии составит около часа, причем пассажиры смогут беспрепятственно покидать автобус и возвращаться обратно на любой из 18 остановок маршрута, сообщают «Новые Известия».

Билет на двухэтажные экскурсионные автобусы стоит 600 рублей, со скидками для студентов, детей, инвалидов и ветеранов ВОВ. Сергей Шпилько заявил, что появление на московских улицах знаменитых даблдекеров, которые уже в течение многих лет курсируют по улицам всех европейских столиц, является серьезным прорывом в туристической сфере. «Это еще один сигнал туристскому рынку о том, что Москва обратилась лицом к гостям столицы. Это важный шаг в рамках реализации городской программы развития индустрии отдыха и туризма», — пояснил он.

Впервые двухэтажные автобусы появились в Лондоне и даже стали его своеобразным символом. Впоследствии в 1999 году компания City Sightseen приняла решение использовать даблдекеры для экскурсий, и первые экскурсионные двухэтажные автобусы появились в Севилье. В европейских городах даблдекеры City Sightseen пользуются огромной популярностью: только в 2011 году 600 автобусов City Sightseeing перевезли более 9 миллионов пассажиров

источник: ridus.ru
Добавил yache yache 26 Августа 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать