На Алтае растёт число заражённых сибирской язвой

отметили
78
человек
в архиве
На Алтае растёт число заражённых сибирской язвой
В посёлке Дружба Алтайского края ввели карантин из-за вспышки сибирской язвы. Выезды из посёлка перекрыты полицией. Подозрения на сибирскую язву обнаружили уже у семи местных жителей. Один человек скончался в больнице.

Все въезды и выезды из района взяты под контроль полиции, весь транспорт подвергается досмотру. Кроме того, в зоне карантина выставлены дополнительные наряды полиции для охраны общественного порядка.

О заражении жителей посёлка сибирской язвой стало известно в субботу 25 августа. Один из заражённых скончался в больнице. Трое жителей были госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой в субботу. В воскресенье сообщается о ещё трёх жителях, поступивших в больницу с симптомами сибирской язвы.

Люди «заразились сибирской язвой от павшей коровы». Проводится медосмотр жителей посёлка и вакцинация домашних животных. Ситуацию взял под контроль губернатор Алтайского края.

Сибирская язва принадлежит к группе особо опасных инфекционных болезней и, как правило, передается человеку от животных, при употреблении мяса, молока инфицированных животных, при уходе за ними. При отсутствии лечения смертность от заражения сибирской язвой составляет до 90 % случаев. Летальный исход может быть, даже если проводилось лечение.
Добавил suare suare 26 Августа 2012
Комментарии участников:
НОПАК
+1
НОПАК, 26 Августа 2012 , url
Ага, ситуацию взял под контроль губернатор Алтайского края. Если завтра у нас в крае вдруг обнаружат чуму или лихорадку эбола, он тоже возьмёт ситуацию под свой личный контроль.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 27 Августа 2012 , url
Вы конечно
«будите смеяться»
, но возьмёт. И не только по своей личной инициатаве. Его к этому обязывает должностная инструкция (при обнаружении особо опасных заболеваний вводятся… в том числе и карантинные меры и даже чрезвычайные, которые без разрешения губернатора не ввести). Так что прежде чем ёрничать, ознакомтесь с должностной инструкцией губернатора. Думаю, что после ознакомления Вам вряд ли захочется в губернаторы…
godzila
+8
godzila, 27 Августа 2012 , url
Щас зарыдаю. Так бедных губернаторов жалко…

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Августа 2012 , url
А Вы раньше времени не рыдайте, а представте себя на его месте. Потом и рыдать…
НОПАК
+2
НОПАК, 27 Августа 2012 , url
Согласен, губернатору очень тяжело. Кругом полная задница, а докладывать Путину нужно, что всё прекрасно.

Картина удав Каа и кролик

MachineHead
+2
MachineHead, 27 Августа 2012 , url
Добавлю, не только по своей инициативе и по должностным инструкциям, а еще и по тому, что губернатор является председателем комиссии (края, области) по предупреждению и ликвидации ЧС.
НОПАК
+6
НОПАК, 27 Августа 2012 , url
Ну, был у нас губернатор, теперь его называют Народным губернатором Михаилом Евдокимовым. Дольше чем 1,5 года у власти не смог продержаться, потому что воровать не умел. Точнее, был наивен, и вообще не мог понять, зачем нужно воровать.
Так вот, губернаторская инструкция — это всё бред. Кладут они все на инструкции и конституции. У губернатора просто должна быть совесть, а всё остальное должны делать узкоспециализированные члены его команды. А то наберут упырей по принципу преданности и жополизства…
V.I.Baranov
-3
V.I.Baranov, 27 Августа 2012 , url
А вот про народного губернатора не надо. Есть у меня и в Бийске, и в Барнауле хорошие знакомые. Так что из себя этот народный комик как губернатор представлял я знаю. Посему не надо людям лапшу на уши вешать про его выдающиеся губернаторские качества и тем паче заслуги…
Может напомните, при каком губернаторе все туристические угодья и прочая лакомая алтайская собственность была задарма продана «московской команде народного губернатора»?

Кстати его никто не снимал и от власти не удалял, а кончил он так же как народный губернатор господин Лебедь.
Kid
+1
Kid, 27 Августа 2012 , url
Чуть стрелочника не засадили из-за евдокимовской спешки на тот свет.
НОПАК
+2
НОПАК, 29 Августа 2012 , url
Считаю этот Ваш пост, как личным оскорблением в мой адрес. Я с Евдокимовым был с самого начала его избирательной кампании, с февраля 2004 года. Вот мой сайт evdokimov.info/index.php

В Бийске трудно найти человека, который бы негативно относился к Евдокимову-Губернатору. В Барнауле — врагов у него было много, в основном из числа тех, кто потерял возможность грабить краевой бюджет.

Не надо мне лапшу на уши вешать. Михаил Евдокимов — это личность, которая будет жить вечно. А те, кто его до сих пор поливает грязью, уже сейчас получают плевки в свою бесстыжую рожу от народа
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 29 Августа 2012 , url
Вы попусту не оскорбляйтесь, а лучше ответьте по существу на заданный мной вопрос.

Может напомните, при каком губернаторе все туристические угодья и прочая лакомая алтайская собственность была задарма продана «московской команде народного губернатора»?


Может тогда региональная народность народного губернатора ярче проявится, и необходимость оскорбляться на неудобные вопросы сама собой отпадёт?
НОПАК
+3
НОПАК, 29 Августа 2012 , url
О какой туристической собственности идет разговор?
Вы не владеете темой, так как путаете Алтайский край с Республикой Алтай. Алтайский край, всегда был и до сих пор остается аграрным регионом, ибо большая часть его территории — пашня. В начале 90-х, Горно-Алтайская автономная область, после известных событий, выделилась из Алтайского края и сала самостоятельным субъектом. Поэтому, во 2-й половине 90-х, начались разговоры о создании в Алтайском крае рекреационных зон. Естественно, эти зоны, если не брать Белокуриху (это отдельная тема, суть которой — радоновые источники), могли быть построены только на границе с Республикой Алтай (РА). Там всего 2 точки было — озеро Ая (там, вокруг него просто нет места, построить ничего невозможно) и так называемая «Бирюзовая Катунь».
В 1996 году, губернаторские выборы выиграл коммунист Александр Суриков, и с тех пор, вплоть до 2000-2003гг., Алтайский край считался так называемым «красным поясом». Т.е., регионом, где губернатор был коммунистом. Главными врагами народа в то время у нас на Алтае, по словам губернатора (на самом деле, тогда был глава администрации, а понятие «губернатор» появилось при Евдокимове) были Ельцин и Чубаис. Понятно, что говорить о каком-то туризме в то время не приходилось. Кормилась вся эта чиновничья братия за счет того, что еще в бытность губернатора Рйфикешта, Ельцин выделил на строительства моста через Обь и дороги — большие деньги. Вновь о туризме заговорили только при Евдокимове, который был почти в родственных отношениях с Лапшиным — тогдашним главой РА. Т.е., планы были развивать туризм вместе, т.е. на Алтае вообще. Но, Евдокимов погиб, затем умер Лапшин.
Теперь Карлин «строит» весь туризм и рекреацию. Как строит, смотри здесь. А можно сразу здесь или здесь.

Нет смысла дальше что-то говорить.
НОПАК
+3
НОПАК, 29 Августа 2012 , url
Посмотрите на этих идиотов, собирающихся играть в казино уже в следующем году.


Сейчас на том месте девственно чистая природа, мирно пасутся коровы и бараны. Даже дороги к это «зоне» нет.
НОПАК
+2
НОПАК, 29 Августа 2012 , url
Вот про экономику при Евдокимове.
ПВот про экономику при Евдокимове.
Про туризм и прочие прожекты.
Вот, даже и про армию есть.

А теперь Вы, уважаемый V.I.Baranov, перечислите пожалуйста ущерб, который Народный губернатор нанес Алтайскому краю за 15 месяцев своего правления. Можете взять этот сюжет себе в помощь.
Sheffsky
+1
Sheffsky, 27 Августа 2012 , url
Ага, как раз вовремя, чтобы о Pussy Riot все забыли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать