Эксперт рассказал какой браузер безопаснее всех хранит пароли

отметили
28
человек
в архиве
Эксперт рассказал какой браузер безопаснее всех хранит пароли
Специалист по безопасности Эрик Гейер (Eric Geier) из компании NoWiresSecurity опубликовал сравнительный обзор трёх браузеров IE 9, Chrome 21 и Firefox 14 с точки зрения безопасности хранения паролей.

Как ни странно, самая слабая защита реализована в браузере Chrome. Кто угодно, получив доступ к компьютеру, может зайти в настройки и посмотреть любой пароль из списка, где сайты расположены по алфавиту. Пароли выглядят как звёздочки, но можно нажать на любую запись, выбрать пункт «Показать пароль» — и его покажут открытым текстом……
Добавил Никандрович Никандрович 27 Августа 2012
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 27 Августа 2012 , url
Firefox… всё хранилище паролей надёжно шифруется мастер-ключом

Для тех, кто НЕ использует файрфокс на мобиле, есть PwHash, который создает сложные пароли на лету с помощью мастер-пароля и имени сайта. Т.е. получается, что один пароль на все сайты и одновременно на всех сайтах совершенно разные пароли. Пример работы (форма справа).

Это, кстати, защищает от атак на сайты типа «спереть базу email и паролей с сайта А и начать долбиться на facebook с этими реквизитами». Ведь у многих людей используются одинаковые пароли.
Netto
+1
Netto, 28 Августа 2012 , url
Не понял, а ихде моя любимая Opera? В ней такой же мастер-пароль, как и в горящем лисе, а с показом паролей в открытом виде дела обстоят не в пример лучше:

источник: i0.simplest-image-hosting.net

Огнелис так же уязвим, как и этот ваш Хром, у всех кто имеет доступ к компу, найдётся пара секуд на 3-4 клика и ещё секунда на сохранение pwd.txt на флешку:

источник: i0.simplest-image-hosting.net

Спасибо за ссылку выше, правда нихера не понял как с помощью оной можно зашифровать всё сразу, будем курить маны.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 28 Августа 2012 , url
А что, Lastpass еще не все пользуются?
А почему?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать