Как живет канцлер Германии Ангела Меркель — самая влиятельная женщина мира

отметили
23
человека
в архиве
Как живет канцлер Германии Ангела Меркель — самая влиятельная женщина мира
На днях американский журнал Forbes второй год подряд назвал Ангелу Меркель (Angela Merkel) самой влиятельной женщиной мира. Хотите посмотреть, как и где она живет?

Адрес известен: 10117 Berlin, Am Kupfergraben, 6. Дом многоквартирный, квартира Ангелы Меркель находится на четвертом этаже. Чтобы посмотреть дом, необязательно даже в Берлин ехать — его изображения есть в интернете.

Предшественник Меркель на посту канцлера Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder) жил в служебной квартире общей площадью в 200 квадратных метров прямо в здании ведомства федерального канцлера. Ангела Меркель и ее муж профессор Йоахим Зауэр (Joachim Sauer) предпочли остаться в своей квартире.

Ангела Меркель — далеко не богач

В мае 2012 года Ангела Меркель получила прибавку к зарплате. Это было первое повышение зарплаты канцлеру Германии за последние 12 лет. На посту главы немецкого правительства Меркель зарабатывает около 190 тысяч евро в год. Кроме того, ей положены специальные доплаты за служебные расходы. А поскольку она еще и депутат бундестага, в общей сложности набирается без малого 290 тысяч евро в год. Правда, с этой очень и очень приличной зарплаты она вынуждена платить налоги. Зато, как и все чиновники, она не платит пенсионную страховку и страховку по безработице.

Топ-менеджеры, успешные врачи, не говоря уже о футболистах и автогонщиках, зарабатывают несравненно больше. Даже президент Германии, хотя он по немецкой Конституции — чисто представительская фигура, получает заплату, которая на 11% больше, чем у канцлера. И живет в роскошной президентской резиденции в берлинском замке Bellevue. Одним словом, Ангела Меркель, по немецким стандартам, далеко не богата.
вартира напротив Пергамона

Живет госпожа канцлер в своей квартире. Район хороший — самый центр Берлина, напротив знаменитый музей Пергамон. Вот с музеем и вышел конфуз: на его крыше была установлена камера наблюдения. Оказывается, она полностью просматривала квартиру Ангелы Меркель. А 25 апреля 2009 года Ангелу Меркель не пустили домой — неподалеку от ее дома была обнаружена неразорвавшаяся советская авиабомба времен Второй мировой войны.

Отпуск Ангела Меркель любит проводить в горах, например в Тироле, и платит за него сама. Время от времени она наведывается и на свою дачу неподалеку от Берлина. Когда канцлер по делам бывает в Бонне, ее ждет небольшая квартира в бывшем правительственном квартале. Одежду Ангела Меркель оплачивает из своего кармана. Правда, у нее есть преимущество: примерку портниха проводит у нее дома.
Ангела Меркель ездит на Audi A8 и летает на Airbus А340

В распоряжении канцлера круглосуточно находится машина с шофером. Многие министры и премьер-министры федеральных земель предпочитают бронированные лимузины Mercedes или BMW. Ангела Меркель выбрала для себя Audi A8.
источник: m1.bfm.ru
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+12
Vlad2000Plus, 28 Августа 2012 , url
Специально для V.I.Baranov V.I.Baranov, который считает что величие страны определяется размерами дач её руководителе:
Ни яхт, ни роскошных дворцов для отдыха в личном владении Ангелы Меркель нет. Не предоставляются они ей и по должности.


V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 29 Августа 2012 , url
Вы совершенно правы. Вот когда немцы снова начнут строить великие дачи для своих новых великих гитлеров тогда мы и увидим, что Германия снова хочет слыть великой державой… А так пока латентная спячка (но у этой «куколки» уже выращены прекрасные войска), но «Германия превыше всего» так никто и не отменял.

Чего тут непонятного?
bearm
+2
bearm, 28 Августа 2012 , url
неадекват
Mindwork
+1
Mindwork, 28 Августа 2012 , url
Да вроде он дружил с головой обычно, но может у парня настолько туго с деньгами или он из такой глухой деревни, где 190 кусков евро — охренительные бабки.
tooZ
0
tooZ, 29 Августа 2012 , url
Средняя з/п в моем городе 14 тысяч рублей.
Mindwork
0
Mindwork, 29 Августа 2012 , url
На моей родине примерно также, но, поверьте, это не означает, что 190000 евро — много, для политика такого уровня как Меркель. У нас Путин с дивана бы не встал за такие копейки.
dinga
+2
dinga, 28 Августа 2012 , url
Бутират?
firevoodoo
+3
firevoodoo, 28 Августа 2012 , url
Да, а Оланд катается на стареньком Ситроене и не брезгует общественным транспортом

Вопрос об их финансовом положении все же скорее открыт, чем определен (впрочем с постсоветскими оккупационными деспотиями сравнение, действительно, неуместно)

И претензии к этим господам все же имеются, хоть и не касаются их образа жизни.
jaik
+6
jaik, 28 Августа 2012 , url
Вот лохушка, даже 157 дворцов нет. Пусть берет пример с руслянд зольдатен Путин, а то скоро по миру пойдет.

А если без иронии. Завидую. Не Меркель конечно. Жителям Германии.
fakenews
+5
fakenews, 28 Августа 2012 , url
в отличии от путина который 20 лет назад таскал чемоданы за собчаком, а сегодня компенсирует свои обиды, Меркель руководит великой страной, для нее видимо это и есть награда.
begemoth
+4
begemoth, 28 Августа 2012 , url
Путин_и_Медведев_ржут.jpg

begemoth
pingo
0
pingo, 28 Августа 2012 , url
Как извесно смеется тот зпт кто смеется последним тчк
Дядя Ваня
-4
Дядя Ваня, 28 Августа 2012 , url
Им бы филиал «Новой Газеты» открыть и «Эхо Берлина», дворцы и яхты сразу найдутся!
Эх не дорабатывает оппозиция в Германии, не дорабатывает)
Vlad2000Plus
+8
Vlad2000Plus, 28 Августа 2012 , url
«Новой газете» и «Эху Москвы» очень далеко по въедливости и дотошности до немецкой прессы.
Президент Германии ушёл в отставку из-за сокрытия информации о кредите в 500 тысяч евро
Mindwork
+4
Mindwork, 28 Августа 2012 , url
dinga
+2
dinga, 28 Августа 2012 , url
Господин Шредер вот вышел в отставку и пошел к другу Володе шестерить, и плевать ему, что о нем соотечественники думают!
Или может он не немец?
dinga
+1
dinga, 29 Августа 2012 , url
Ходят слухи, что президент Путин — один из богатейших людей мира, напоминает корреспондент The New York Times Эндрю И.Крамер. Сам он категорично отрицает эти утверждения, но доклад, опубликованный сегодня, заставляет предположить, что этот спор несущественен.

В докладе «Жизнь раба на галерах» лидеры российской оппозиции описывают экстраординарное, на их взгляд, расширение служебных привилегий российского президента за последние 12 лет. Согласно докладу, у российского президента имеется 20 резиденций, 15 вертолетов, 4 яхты. Плюс 43 самолета общей стоимостью 1 млрд долларов. И это в стране, где многие «еле сводят концы с концами», восклицают авторы доклада.

Кстати, авторов доклада газета характеризует так: «Бывший вице-премьер Борис Немцов, которого несколько раз заключали в тюрьму под разными предлогами» и «член движения „Солидарность“ Леонид Мартынюк».

Доклад снабжен увеличенными фото часов на запястье Путина. Всего авторы насчитали 11 разных часов. «Их общая стоимость в розничной продаже — 687 тыс. долларов, примерно шесть годовых зарплат Путина», — говорится в статье.

Авторы заключают, что стиль жизни Путина сравним «с жизнью монархов стран Персидского залива или эпатажных олигархов».

По сообщению газеты «Коммерсант», пресс-секретарь президента Песков возразил, что резиденции, воздушный транспорт и автомобили — имущество государства, которым президент пользуется законно.

Сибарит однако!
Про 43 самолета правда не понял, отпечатка видать… не уверен, что у российских ВВС сегодня столько боеспособных единиц наберется.
Да и Немцев — тот еще скромняжка, если сделать аудит его имущества, то небось тоже на саудовского принца потянет, а хули, с такой губернии кормился! Уж не хуже какого-нибудь Бахрейна, тем более в самую «приватизацию», пока еще было, что растаскивать…
fStrange
+2
fStrange, 29 Августа 2012 , url
Да и Немцев — тот еще скромняжка, если сделать аудит его имущества, то небось тоже на саудовского принца потянет, а хули, с такой губернии кормился!
Ну так вы расскажите не стесняйтесь, сколько у него дворцов, сколько машин, сколько ярдов денег в чемоданах. Есть что сказать в цифре? Или вы так, полаять на оппозицию?
dinga
+1
dinga, 29 Августа 2012 , url
Да все они — одного поля ягоды!
Немцов, Касьянов vs. Путин и Ко. — то же, вид с боку.
fStrange
+1
fStrange, 29 Августа 2012 , url
Очень удобная для власти точка зрения. (с) НТВ.
dinga
+1
dinga, 29 Августа 2012 , url
слушайте, мне режим ПуМе (или уже только Пу) симпатичен как и режим Чучхе…
Я вообще не вижу морального права влазить в эти отношения, проживая вот уже скоро как 20 лет вне, я просто констатирую факт, что борьба идет между различными крыльями правящего класса ака клептократии «вставшей» в начале 90х на «приватизации» и т.д. начало которой я застал и хорошо понимаю и ее структуру и природу, хотя бы на некоем локальном уровне по причине достаточной информированности моей семьи, занимавшей не последние положение, жившей среди иеформированных людей (я кстати, уехал с 300 баксов в кармане, так что частью этого не были), но это фрактал. ТАК это везде работало! Это ДНК всей сегодняшней элиты.
Поэтому и устройство — звероцарство на основе клептократии и поменять это от смены Пу на Ме или Не или Ка или На — невозможно!
Тут без химиотерапии не выкрутишься!
Путин рулил «бизнесом» в Питере, Боря на Волге?
Разница?!
fStrange
0
fStrange, 29 Августа 2012 , url
слушайте, мне режим ПуМе (или уже только Пу) симпатичен как и режим Чучхе…

Путин рулил «бизнесом» в Питере, Боря на Волге?
Разница?!
Одна и та же песня и по-прежнему без цифры.
dinga
+1
dinga, 29 Августа 2012 , url
Многие еще помнят апрельскую телепередачу из Кремля.; Нам показали; как Ельцин сидит с Немцовым перед телекамерами и хвалит за честность его и себя: «У нас с вами одно кредо — взятки не брать… Я уже указ подписал. И мы в личном плане здесь такие, что никакие СМИ никогда нас не зацепят, потому что нет предмета для такого, так сказать, обсуждения в обществе. Ни он ни копейки не взял, ни я ни копейки не взял — вот в чем вопрос. Конечно, бедновато живем, но ничего — хватает».
(с) А.Минкин, 1997
После таких рекомендаций репутация Немцова не вызывает вопросов!
fStrange
+1
fStrange, 29 Августа 2012 , url
Мне малоинтересен Минкин, Ельцин и цитаты не содержащие фактов.

Вы я напомню сравнили Немцова с саудовским принцем. Я повторю вопрос который вы проигнорировали. У вас есть цифра подтверждающая оное утверждение или вы просто привычно охаиваете его за оппозиционные убеждения?
dinga
+3
dinga, 29 Августа 2012 , url
я не охаиваю его «привычно» за его «опозиционные» мнения.
Кстати, в чем его или Касьянова опозиция?
Разве не они были частью клептократии, причем находясь на ее вершине в момент ее перехода в метастазы?
Я просто отказываюсь видеть разницу между ним и Пу!
Ну да, другая клика. Этот создал «силовиковскую» поруку, отдал ей на кормление всю страну, а эти отдадут другим, или вообще расчленят, им ведь кроие трубы и Рублевки+Садовое Кольцо+аэропорт в Лондон нах ничего не нужно, будете тогда жить в какой-нибудь «Донской республик» под крупным локальным цапком с казачьими дружинами и какими-нибудь первичными ячейками РПЦ на местах.
Ведь все эти люди уже были на верху и никакой загадки в них нет!
И про этого кадра конкретно я байки слышал, хотя это неподтвержденные факты, приводить не буду, но судя по его образу жизни, образу жизни его бывших жен-наложниц человек он далеко не бедный, с зарплаты чиновника 90х поди столько баб не прокормить!
По поводу аудита его имущества, я и написал, что если его провести… Если.
И я думаю, что кое-где его уже провели и если надо, то в Лондон могут перестать пускать в момент.
fStrange
0
fStrange, 29 Августа 2012 , url
И про этого кадра конкретно я байки слышал, хотя это неподтвержденные факты, приводить не буду,
Что и требовалось доказать.
Вы ставите его на одну доску с ПУ но фактов у вас нет. Т.е. просто охаиваете оппозицию по привычке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать