Мэра Балаково сняли за увязывание бюджета и результатов поддержки ЕР

отметили
78
человек
в архиве
Мэра Балаково сняли за увязывание бюджета и результатов поддержки ЕР
Мэр Балаково, публично увязавший бюджет города с результатом «Единой России» на предстоящих выборах, отправлен в отставку на внеочередном заседании горсовета. Кирилл Лаврентьев также снят с должности секретаря местного отделения партии. Саратовские журналисты удивляются, что история привлекла такое внимание руководства партии: практика увязывания бюджетов с достижениями на выборах существует давно, разница только в том, что раньше на это не обращал внимания оппозиционер Алексей Навальный.

Глава города Балаково в Саратовской области единорос Кирилл Лаврентьев ушел в отставку после внутрипартийного скандала. Просьбу мэра об увольнении по собственному желанию во вторник на внеочередном заседании удовлетворил законодательный совет города.

Сменить работу теперь уже бывшему главе города еще накануне посоветовал секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, обвинивший мэра Балаково в «прямой дискредитации партии». Гнев руководства «Единой России» вызвало заявление главы Балаково, которое он сделал на пресс-конференции в понедельник. Во время общения с журналистами Лаврентьев рассказал, что бюджет города будет зависеть от итогов выборов 14 октября. Это условие, по словам чиновника, оговаривалось во время субботнего зонального совещания, участие в котором, по сведениям портала «БалаковоМедиа», также принимал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.
Добавил Buffoon Buffoon 29 Августа 2012
С чего вдруг?
Комментарии участников:
Setti
+1
Setti, 29 Августа 2012 , url
Пример того, как вседозволенность ведёт к потере самоконтроля
godzila
+1
godzila, 29 Августа 2012 , url
Может быть он и без того был не слишком популярен? Вот и убили двух зайцев.
Buffoon
0
Buffoon, 29 Августа 2012 , url
кстати да, типа самые крутые антикоррупционеры — генсовет ЕР…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать