Отказ от медосвидетельствования приравняют к нетрезвой езде

отметили
26
человек
в архиве
Отказ от медосвидетельствования приравняют к нетрезвой езде
Депутаты Госдумы рассматривают законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Новый законопроект предусматривает трехлетнее лишение прав за отказ пройти медицинское освидетельствование, если раньше автовладелец уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Такое же наказание предусматривается и для лиц повторно севших за руль после недопустимой доли выпитого алкоголя. Не спасет нарушителей и постоянный отказ от прохождения медосмотра, по новому законопроекту водитель, отказавшийся провериться на алкотестере более одного раза, также лишится прав на 3 года, сообщает портал eg-online.ru.

Данный законопроект призван усилить влияние на тех, кто не один раз попадался на нетрезвой езде. Так как по нынешним правилам, на три года можно лишить прав только при повторном оформленном вождения в состоянии алкогольного опьянения, а не от повторного отказа пройти медосвидетельствование. Этим часто пользуются нетрезвые «рецидивисты», отказываясь «дуть в трубочку» и получая стандартные в таком случае полтора года лишения прав вместо положенных трех.
Добавил Alexei Alexei 30 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 30 Августа 2012 , url
Отказ всегда приравнивался к явке с повинной
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 30 Августа 2012 , url
А если ДТП с трупом, то отказ от медосвидетельствования по-прежнему будет эквивалентен признанию трезвым, а срок в колонии снижается до стандартных 4-5 лет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать