За срыв сроков строительства двух отелей во Владивостоке ответит «Наш дом — Приморье»

отметили
16
человек
в архиве
За срыв сроков строительства двух отелей во Владивостоке ответит «Наш дом — Приморье»
За срыв сроков строительства двух пятизвездочных отелей Хаятт во Владивостоке ответит компания-подрядчик ОАО «Наш дом — Приморье». Гостиницы должны были построить к саммиту АТЭС, но не успели. Об этом в пятницу сообщил генеральный директор ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Олег Букалов на пресс-конференции, посвященной подведению итогов строительства объектов Саммита АТЭС-2012.

— Гостиницы строились под руководством частного инвестора. ОАО «Наш дом Приморье» — частная компания, учредителем которой является администрация Приморского края. К сожалению, не получилось построить отели к саммиту. Но если не в сентябре, то в октябре их строительство завершится, — сообщил глава Дальневосточной дирекции.

По его словам, в части финансирования работ по строительству гостиниц получилась «нелогичная ситуация» — деньги вкладывало государство, при этом они стали «частными инвестициями».

Глава Дальневосточной дирекции объяснил причину задержки в строительстве.

Причина — турецкий подрядчик, который не обеспечил нужное количество рабочих, не обеспечил поставку оборудования и материалов. К сожалению, смена подрядчика с турецкого на гонконгского произошла слишком поздно, — пояснил Олег Букалов.

Ответственность за эти перемены понесет, по словам Олега Букалова, руководство ОАО «Наш дом Приморье».

Напомним, в рамках программы подготовки Владивостока к саммиту АТЭС строятся два современных отеля — гостиница курортного типа на мысе Бурном на 250 номеров и гостиница делового типа, также на 250 номеров, на Корабельной набережной. Оператором обоих гостиничных комплексов выступит международный гостиничный оператор Hyatt International.

Гостиницы уже были не раз в центре скандальных историй. Напомним, что ряд депутатов Законодательного собрания Приморья возразили против передачи гостиниц в частные руки и потребовали законодательно изменить форму собственности. Также возник вопрос о возможности продажи гостиниц, на строительство которых из краевого бюджета ушло более 7,5 млрд рублей, в частные руки.
Добавил banned banned 1 Сентября 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 1 Сентября 2012 , url
— Реализовано порядка 67 комплексных мероприятий, приуроченных к саммиту. Все работы фактически закончены. Было предусмотрено 679 млрд рублей, на сегодняшний день потрачено 664,5 млрд рублей. Общее выполнение по всем объектам — 98%. Все работали хорошо. Например, энергетики сдали все объекты вовремя. К сожалению, несколько объектов не завершено, — признался Олег Букалов.

По его словам, большинство недостроев сдадут к концу текущего года. Среди них гостиницы, театр оперы и балета, лабораторный корпус ДВФУ и так далее. Глава дирекции перечислил подробно такие объекты и назвал причины задержки, а также сроки строительства.

— Основные льготы были следующими: контрольные проверки и регистрация проводились в сокращенные сроки. Теперь кто не успел закончить объекты, будет проходить их на общих основаниях, — сообщил глава Дальневосточной дирекции.
fakenews
+3
fakenews, 1 Сентября 2012 , url
это чо 22 миллиарда долларов, я не ошибся???
fakenews
0
fakenews, 1 Сентября 2012 , url
расходная часть бюджета — Расходы — 11 237 919 245,0 тыс. рублей.
banned
0
banned, 1 Сентября 2012 , url
Порядка 1,5 тысячи гастарбайтеров аккредитовано на остров Русский для достраивания двух корпусов. Не исключено, что на время мероприятий саммита АТЭС во Владивостоке иностранных строителей отвезут в специальную резервацию, сообщил генеральный директор ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Олег Букалов на пресс-конференции, посвященной подведению итогов строительства объектов саммита АТЭС-2012.

— На острове 1,5 тысячи аккредитованных иностранных строителей. Они будут достраивать медицинский центр и лабораторный корпус. По окончании строительства они уедут, — сообщил Олег Букалов.

По его словам, в дни саммита 6-9 сентября иностранных рабочих на объектах не будет. На вопрос по поводу создания резервации для гастарбайтеров на время саммита глава Дальневосточной дирекции ответил:
— Этим занимается подрядчик и УФМС. Возможно, так и будет.

по слухам, почти все там, в «специальной резервации для гастарбайтеров». местные в легком шоке, уже пару раз пытались спалить их «виллу».
fakenews
+2
fakenews, 1 Сентября 2012 , url
6-9 сентября и 22 миллиарда долларов. что за страна, блин.
fakenews
+2
fakenews, 1 Сентября 2012 , url
Опять «запад» виноват.
suhan
0
suhan, 1 Сентября 2012 , url
ФетисовХолл по-моему вообще бросили строить. Движухи вокруг него не замептно.
begemoth
+2
begemoth, 1 Сентября 2012 , url
ОАО «Наш дом Приморье» — частная компания, учредителем которой является администрация Приморского края.
«нелогичная ситуация» — деньги вкладывало государство, при этом они стали «частными инвестициями».
Причина — турецкий подрядчик, который не обеспечил нужное количество рабочих, не обеспечил поставку оборудования и материалов.
Это просто праздник какой-то!

begemoth


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать