Затраты на саммит АТЭС выросли еще на миллиард рублей

отметили
25
человек
в архиве
Затраты на саммит АТЭС выросли еще на миллиард рублей
Расходы на мероприятия саммита АТЭС во Владивостоке выросли с 5 до 6,3 миллиарда рублей. Об этом в номере от 3 сентября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента. По данным издания, средства уже выделены, распределены и частично потрачены.

Представитель управления делами президента РФ Виктор Хреков рассказал газете, что ведомство занимается размещением гостей саммита, организацией транспорта и питания. Питанием в гостиницах и организацией проживания занимается ФГУП «Президент-сервис». Хреков отметил, что в общей сложности организаторы рассчитывают на 10 тысяч гостей, в том числе журналистов.

По неофициальным данным, которые приводит издание, на питание гостей будет потрачено около 350 миллионов рублей, еще 275 миллионов выделено на проведение светового, лазерного и пиротехнического шоу. Еще 739 и 400 миллионов рублей получит ФГУП «Президент-сервис» на организацию проживания гостей.

Кроме того, несколько десятков миллионов рублей было выделено на аренду в период саммита двух сингапурских 200-местных паромов Penguin 32 и Penguin 33, которые будут доставлять гостей на остров Русский с континентальной части города.

Согласно заказам на сайте государственных закупок, на одежду волонтеров саммита было потрачено 2,2 миллиона рублей, на полиграфию и канцтовары — 15,3 миллиона рублей, на доклады и презентации в ходе мероприятий — 53,7 миллиона, на сувенирную продукцию и протокольную атрибутику — 18,1 миллиона рублей.

В пересчете на доллары саммит АТЭС во Владивостоке обойдется России в 206 миллионов. Аналогичное мероприятие в Сингапуре в 2009 году стоило 71,8 миллиона долларов, а в японской Йокогаме в 2010 году — 277 миллионов.
Добавил begemoth begemoth 3 Сентября 2012
Комментарии участников:
pingo
+2
pingo, 3 Сентября 2012 , url
Эх, пошло, понесло, к чёрту на задворки. Что за дом, что за стол с белою скатёркой Не спроста, не с добра, хмель в крови играет. Сторонись, мусора, босота гуляет Я босяк, из бродяг, и плевать мне право. Что шампунь, что коньяк, всё одно отрава. Пей, гуляй до утра, пей пока хватает. Сторонись, мусора, босота гуляет Сад из роз, денег воз, звонкая гитара. Всё пошло псу под хвост, всё пропало даром. Но не жаль ни хера, пусть всё пропадает. Сторонись, мусора, босота гуляет Что нам дно, уж давно, песня наша спета. Всё за нас решено, в светлых кабинетах. Жизнь прошла не вчера, смерть нас не пугает. Сторонись, мусора, босота гуляет Как допьём, так помрём, не скуля, не плача. В гроб шагнём, босиком, эх, ты жизнь босячья. Понесут со двора, слёз никто не сронит. Сторонись мусора, босоту хоронятГгг
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 3 Сентября 2012 , url
В пересчете на доллары саммит АТЭС во Владивостоке обойдется России в 206 миллионов
По-моему, на два ноля ошиблись.
begemoth
+1
begemoth, 3 Сентября 2012 , url
Это только расходы на мероприятия, без стройки.

begemoth
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 3 Сентября 2012 , url
Это нелепая попытка натянуть корочку на кисель.
«Обойдется» именно во столько, во сколько обойдется.

В Иокогаме стоимость мероприятия повысили беспрецедентные, по отзывам прессы, меры безопасности в связи с повышенной террористической угрозой на Филиппинах, где как раз в то время какой-то заговор ликвидировали.

Но все мероприятие поместилось в двух отелях — Intercontinental Yokohama Grand Hotel и Pan Pacific Hotel.
banned
+1
banned, 3 Сентября 2012 , url
сегодня в обед наблюдал, как на автобусной остановке, на центральной площади (!), напротив куба «электронного правительства», «равшаны» под чутким руководством «отечественного» бригадира спешно монтируют знак с расписанием и маршрутами автобусов на языке светлых эльфов.

недоделок по городу полно. знакомые с бухты Тихой говорят, что у них на районе полный привет.
banned
0
banned, 3 Сентября 2012 , url
а вот и по Тихой отписались:
Жители микрорайона Тихая уже не первый день стоят в часовых пробках из-за состояния главной внутрирайонной дороги.
Уже в районе улицы Борисенко корреспонденты обнаружили настоящую полосу препятствий, преодолеть которую способен не каждый легковой автомобиль. Даже днем, при практически пустой дороге, на этом месте собирается автомобильный затор.
Однако наиболее впечатляющие ямы корреспонденты ИА «Дейта» нашли чуть выше, уже на ул. Сахалинская. Здесь, судя по всему, ведутся работы по замене труб, однако масштабы действа поражают – рабочие раскопали всю полосу движения. Теперь, чтобы доехать до бухты Тихая, автобусы и частные автомобили вынуждены ехать по встречной полосе движения.

источник: deita.ru
suhan
+1
suhan, 3 Сентября 2012 , url
знакомый на Русском живет, каждый день на работу ездит на машине.
На въезде досмотр, машину проверяют с собаками, обстукивают, обнюхивают. Говорит, прикинь — им чего нибудь покажется подозрительным (собака тявкнет) раскидают машину на винтикам и скажут так и было :)
НА время приезда глав государств планирует на материк перебраться.
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 3 Сентября 2012 , url
Не всем хватило, видать…
Alexander
0
Alexander, 3 Сентября 2012 , url
deita.ru/analytics/primorskij-kraj_29.06.2010_151676_strojki-sammita-ates-ne-kormjat-primortsev.html
Например, столица штата Гавайи Гонолулу активно готовится к проведению саммита АТЭС 2011 года. Общие расходы на подготовку и проведение составят 28 миллионов долларов США. При этом основная фискальная нагрузка ложится на городские власти, федеральные средства пойдут только на обеспечение статьи «безопасность». Для сравнения, саммит АТЭС 2009 года обошелся Сингапуру в $70 млн., а Йокогама намерена потратить на саммит 2010 года $150 млн.
6,3 миллиарда рублей это где-то 200 миллионов долларов, так?
fakenews
+2
fakenews, 3 Сентября 2012 , url
была новость недавно вообщем весь саммит обошелся нам в 22 миллиарда долларов.
banned
0
banned, 3 Сентября 2012 , url
Волонтеры вынуждены покупать SIM-карты гостям саммита АТЭС
Правда, чтобы получить заветный бэйдж на Деловой саммит АТЭС (6-8 сентября), гости сначала должны проделать путь до «старого» аэропорта – аккредитацию могут выдать только там. Губернатора такое положение вещей не устроило, и он пообещал волонтерам разобраться с этой проблемой.
Кроме бэйджев, гости саммита АТЭС не смогут получить в аэропорту и SIM-карты. Операторы, предоставляющие возможность её покупки в «Кневичах», не продают карты лицам без регистрации. Поэтому волонтеры вынуждены оформлять SIM-карты для заграничных гостей на своё имя. «Этот вопрос также нуждается в скорейшем решении», — отметил Владимир Миклушевский.


22 лярда вечнозеленых


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать