Twitter оказался эффективнее сейсмологических сенсоров

отметили
14
человека
в архиве
Twitter оказался эффективнее сейсмологических сенсоров
Сейсмологи утверждают, что Twitter может оказаться более эффективным средством раннего предупреждения о землетрясениях, чем традиционные сейсмосенсоры. Это утверждение было доказано на примере землетрясения на Филиппинах.

Для подробного изучения вопроса об эффективности сервиса микроблогов Twitter специалисты Геологической службы США разработали интеллектуальную систему обработки данных Twitter Earthquake Detection (Ted). Эта система собирает информацию из сообщений, публикуемых по всему миру, и представляемые этой системой данные сравниваются с данными, которые получаются от профессионального сейсмологического оборудования. Первые же испытания системы анализа социальных медиа продемонстрировали ее эффективность, когда на прошлой неделе в пятницу на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 7,6 балла.

Очаг землетрясения находился на глубине 33,5 км, толчки начались в 12:47 по местному времени на расстоянии около 130 км к востоку от Висайских островов. В результате удара стихии были отмечены человеческие жертвы, в частности, 54-летняя женщина на острове Минданао погибла под завалами собственного дома. В то же время, у людей в этом регионе началась паника по поводу возможного удара цунами, впрочем, эти опасения в реальности не подтвердились, волны были не очень высокими.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Сентября 2012
Комментарии участников:
shuron
0
shuron, 4 Сентября 2012 , url
Сейсмологи утверждают, что Twitter может оказаться более эффективным средством раннего предупреждения о землетрясениях, чем традиционные сейсмосенсоры.
Привет LevM LevM,
здается мне мы говорили как-то об этом? Или ты не это имел ввиду? ;)
LiSergey
0
LiSergey, 4 Сентября 2012 , url
главное, чтобы от датчиков полностью не отказывались.
а то даже страшно подумать что может начаться…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать